Нужна новая дверь

В начале зимы переехали в коттедж. Где-то к февралю входная дверь начала течь. В Интернете каждый магазин дверей себя нахваливает, не знаем что выбрать. Подскажите, по своему опыту, где нам купить новую дверь или можно что-то сделать со старой?
 
Добрый день попали по адресу!!!! У меня была точно такая проблема пошли а магазин дверей выбирать входную дверь для частного дома продавец предложил несколько вариантов дверей, с женой выбрали дверь симпатичную по внешнему виду черного цвета с молотковым покрытием, Приехали установили с магазина установщики вроде бы нечего нормально открывается закрывается вообщем одна радость да и только. Пришла зима и мои двери стали теч очень очень сильно плюс откосы вокруг двери стали цвести т.е появился грибок.

Так продолжалось целую зиму потому что в доме было тепло а на улице был неплохой мороз до 20 градусов вот вам разница температур в помещении и на улице. Вообщем пришла весна и проблема исчезла но мы не решились оставлять это просто так. Летом в отпуске я снял дверь взял болгарку и аккуратно разрезал по сварочным соединениям вскрыл дверь а там в середине бумага картонная пропитанная каким то клеем в виде сот сделано как в улике (проверить что у вас за материал заложен внутри можно следующим образом сверху в левом углу двери с торца там где выходит ригель есть отверстие диаметром до 2 см туда можно залесть пальцем и узнать что за материал внутри двери в входных дверях должна быть мин вата а у меня был картон)

Вообщем распилил я дверь и возник вопрос что за утеплитель можно поместить в середину мин вату или пенопласт после долгих раздумий выбрал мин вату потому как при выполнении сварочных работ пенопласт мог загореться, при сварке пришлось помучиться потому что метал очень тонкий где-то 0,6-0,8 мм где-то сваривали углекислоткой это хорошо что был знакомый на ровной поверхности. Хочу предупредить что после того как я убрал соты из картона дверь стала "винтом", но это исправили на ровной поверхности чем я писал ранее и еще небольшой минус если нажать по центру двери метал немного вдваливается и играет как жестянка потому что нет жесткости той что давали соты.

О результате !!!! Началась зима дверь перестала так течь как было ранее появлялись испарины при морозе -15 градусов в районе замка и по всему периметру на расстоянии сантиметров 5 от резинок это возможно немного не правильно выставил самостоятельно дверь но этот вопрос можно решить двумя способами наклеить дополнительно резиночки уплотнительные то что я и сделал, а второй способ правильно выставить дверь ( но я думаю что это очень тяжело из-за моей переделки)
Вывод : Входная дверь должна быть наполнена только мин ватой, покрыта специальной краской которая не облезет за две зимы и дверь не поржавеет, и конечно должны быть нормальные ручки и если позволяет бюджет то толщина метала на дверях должна быть как минимум 1,2 мм.
 
Недавно меняла входную дверь, ну и перед покупкой естественно прочитала много информации по этому поводу. Соглашусь с предыдущем участником форума. Лучший наполнитель для двери- мин. вата. Картон подойдет разве что в квартиры. Если ваша дверь находится на улице берите стальную, с крупнозернистым молотковым покрытием, она может не такая красивая, как те которые сделаны под дерево, зато под воздействием солнца и влаги ей ничего не будет.
 
Если дверь совсем уж безнадежна, то могу посоветовать Термодверь. Знакомые недавно покупали и просто в восторге от неё.
И да, не соглашусь, что мин. вата лучший наполнитель. Она просядет с годами. Нужно, чтобы что-то твердое было. Допустим мин. плита.
 
Вот как странно и некорректно ставят вопросы! ну как это дверь может течь? это что раковина или кран!? если на двери образовывается испарина и обильно стекает конденсат то вам следует просто дополнительно утеплить дверь пенопластом обклеить или минеральной ватой плюс не забыть про уплотнитель..
 


Новые темы

Сверху