Кровать-трансформер за и против.

Хотим с мужем совместить спальню и гостиную. Вариант с зонированием не подходит, т.к. комната квадратная. Дизайнер уже нарисовала вариант с кроватью трансформером. Нам понравился, но вот а практичности и удобстве такой мебели сомневаемся. Да и то, что предлагает российский производитель внешне далеко от того, что нам предложила дизайнер. Надеемся, конечно, что найдем того, кто сделает нам то, что мы видим на картинке. А пока хотим услышать мнение о самих кроватях, может быть есть у кого-то? Выскажите свое мнение, пожалуйста!
 
Ольга, если честно, я за кровать-трансформер. Она удобна тем, что после того как её уберешь, освобождается место (это и так всем понятно). Хотя, у меня у самого такой кровати нет, я вообще не люблю кровати, а предпочитаю большие матрасы. у самого сейчас дома 220*190*60 см. к стенке его ставлю )))
 

Tohmas Mor

Заблокирован
Плюс- удобно спать, минус, в любой момент кровать трансформируется в огромную кроватоподобную машину, и будет с вами разговаривать...:eek:
 
Она конечно может сама захлопнуться, даже когда вы в ней находитесь...Это зависит от того, насколько сильно затянуты механизмы подъёма. А так же может сама разложиться, когда вы этого не ожидаете, если механизмы слабые )))
 
Была у меня такая кровать. Очень удобно. Она вверх складывалась, места уйма.
 
Действительно я так думаю, что кровтать транформер и ее свойства полностью зависят от производителя,поэтому нужно вам очень постараться и найти действительно качественного и надежного производителя,я думаю вы справитесь и найдете.А идея на самом деле не плохая,намного сокращает место
 
Если в комнате мало места, то кровать - трансформер будет как раз кстати. Такой кровати у нас пока не было, но подруга у которой однокомнатная квартира говорит что это очень удобно.
 
Она конечно может сама захлопнуться, даже когда вы в ней находитесь...Это зависит от того, насколько сильно затянуты механизмы подъёма. А так же может сама разложиться, когда вы этого не ожидаете, если механизмы слабые )))
Плюс- удобно спать, минус, в любой момент кровать трансформируется в огромную кроватоподобную машину, и будет с вами разговаривать...
Ну это такая редкость:D Надеюсь, что однажды мы не проснемся стоя на голове в шкафу, который рассказывает нам страшилки:eek::D
 

Ирина

Заблокирован
Учитывая форму Вашей спальни, такая кровать - отличный вариант.
Хотя есть потенциально опасные минусы.
При недостаточно сильных механизмах, поднимающих её, могут возникнуть ситуации
курьёзные.
Кстати, а почему бы Вашему дизайнеру и не попытаться исправить недоработки нашего производителя.
То, что такой вариант экономит пространство - однозначно!
И у Вас всегда будет место, чтобы поставить "человеческую кровать" !
Удачи!
 
Кстати, а почему бы Вашему дизайнеру и не попытаться исправить недоработки нашего производителя.
То, что такой вариант экономит пространство - однозначно!
И у Вас всегда будет место, чтобы поставить "человеческую кровать" !
Удачи!
Не поняла про дизайнера и исправление. Это как, простите?:) Если нам НЕ нравится то, что делают основные фирмы по производству этой мебели, что она-то может сделать? Она посоветовала нам фирму в Москве, мы пока не решаемся, потому что есть такое понятие, как гарантийный ремонт, а что они будут ездить к нам из Мск в Питер? Да и как бы доставка дороже самой "не человеческой" кровати не стоила.

А курьезов можно избежать максимально, если не экономить на подъемных механизмах.
 

Anna

Заблокирован
Я тоже предпочитаю спать на матрасе толстом пружинном на полу) удобно к стенке ставить, и точно не упадешь. Ну а если и упадешь, то не высоко) А трансформер как экономия места, мне кажется, очень здорово. Главное, чтобы на спальной поверхности не было грубых стыков, а то они имеют обыкновение разъезжаться со временем и спать неудобно.
 
Для больших помещений кровать-трансформер - отдельное спальное место: не надо убирать постельное бельё, всё время раскладывать-убирать диван, в гостиной много места, нет проблем для хранения большого количества вещей... А для маленьких помещений возникает проблема: некуда убрать вещи, так как встроенный шкаф для кровати занимает много места. Поэтому для маленьких помещений предпочтительнее диваны с ящиком для хранения и удобным механизмом складывания.
 
В этом помещении будет и шкаф, и диван с ящиками для хранения, где при случае можно расположить гостей. В общем все, как в настоящей гостиной:) но будет еще один псевдо-шкаф, который, когда нужно будет кроватью, если мы это чудо решимся него решимся...
 
Однозначно "за" кровать-трансформер. По-моему очень и очень удобный предмет мебели, а насчёт самопроизвольного складывания-раскладывания... У нескольких знакомых есть такие кровати и довольно долго эксплуатируются, никогда ничего подобного не происходило.
 
У меня только такой вопрос:свободно ли открывается нижний ящик,если кроватка стоит на ковре?Какой там просвет?У моей сестры мы столкнулись с проблемой,что ковер мешает свободному открытию нижнего ящика,мы так и перестали им пользоваться из-за этого!И как Вам качество производства?(в смысле обработано все хорошо?заусенец нет?)
 
О каких ящиках вы говорите? Внизу, у кровати трансформера ящиков обычно нет. И по поводу заусенцев тоже не поняла. Вы о качестве мебели в целом? Я честно говоря еще не знаю, т.к. только думаем о покупке такой кровати.
 
У меня только такой вопрос:свободно ли открывается нижний ящик,если кроватка стоит на ковре?Какой там просвет?У моей сестры мы столкнулись с проблемой,что ковер мешает свободному открытию нижнего ящика,мы так и перестали им пользоваться из-за этого!
 
я слабо предствляю, чем кровать трансформер отличается от дивана-кровати? Ее нужно задвигать и прятать? Она превращается в шкаф? Если честно то мне кажется что в современном мире можно выбрать такую кровать которая станет отличным украшением интерьера в своем классическом виде, без наворотов
 
У меня только такой вопрос:свободно ли открывается нижний ящик,если кроватка стоит на ковре?Какой там просвет?У моей сестры мы столкнулись с проблемой,что ковер мешает свободному открытию нижнего ящика,мы так и перестали им пользоваться из-за этого!
В нашем варианте, как и в любом другом у кровати-транформера нет нижних ячщиков, только верхние антресоли. Поэтому ничего не мешает.

я слабо предствляю, чем кровать трансформер отличается от дивана-кровати? Ее нужно задвигать и прятать? Она превращается в шкаф? Если честно то мне кажется что в современном мире можно выбрать такую кровать которая станет отличным украшением интерьера в своем классическом виде, без наворотов

Кровать поднимается и становится фальшь-шкафом. Отличное украшение - это в спальне, а в гостиной вряд ли кровать будет очень здорово смотреться.

В общем мы походили-посмотрели такие кровати в нашем городе - ужасное зрелище. Заказывать из другого города не будем, потому что на гарантию этих лифтов никто к нам не приедет.
 
Так, некоторые модели можно разобрать на низкую прикроватную тумбочку и книжные полки. После демонтажа конструкции, к тому же, остаются детали кроватки. Например, пеленальная доска может стать крышкой для тумбы или даже столешницей для письменного стола. Тут уже все зависит исключительно от Вашей фантазии.
 
Кровать должна имеет:
- ортопедическое основание,
- вместительные ящики тумбы,
- большой закрытый выкатной ящик кровати (удобно для уборки),
- возможность установки тумбы на кровати как справа, так и слева,
- защитные накладки на решетках,
- опускающуюся планку.
 
Мне интересно что именно вам нарисовал и во что трансформируется кровать, надеюсь не в стиральную машинку) Конечно такие кровати, любого производителя сложно сравнить по удобству с обычными, и если и рассматривать такой вариант то я думаю только в крайнем случае
 

PetrovaKrest27

Заблокирован
Да да, именно это и есть коляска трансформер. Очень хорошая вещь, пользуемся уже 3 года её и довольны. А если вы хотите купить кроватку трансформер, то можете в разных магазинах. Кстати, еще помимо кроватей, есть много других полезных вещей для детей.
 
Трансформеры привлекательны по цене и комфорту. У Них один единственный минус: если некачественная фурнитура, то быстро сломаются крепления. Если брать от нормального производителя, то диван книжка или диван-кровать, прослужит долго и надёжно. Я брал по совету на портале Диваны, брал диван аккордеон вещь отличная, служит уже 2 года как часы. Только 1 раз смазывал механизм и то ради профилактики.
 
да уж вещь действительно заманчивая, но с качеством вы правы, надо выбирать что-то дорогое, чтоб прослужило долго. поэтому может лучше выбрать хорошый диван, понятно что он кровать не заменит, сейчас есть ортопедические матрасы с тонкой основой.
 
Мне было бы страшно на такой спать, потому что я бы все время думал, что она вот вот поднимется и меня там захлопнет))
 


Новые темы

Сверху