Стоит ли приобретать домой кресло - кровать.

В квартире в которой мы живем очень мало свободного места. По этой причине даже когда мы покупаем какую - то мебель, мы стараемся экономить это свободное место. С этой целью решили купить вместо обычной кровати кресло - диван и тем самым сэкономить место в спальной. Как вы считаете практична ли такая мебель и какие у нее есть недостатки?
 
Основной недостаток кресла-кровати состоит в том, что в сложенном состоянии на него нельзя лечь. Но если в квартире мало места, приходится приобретать такой "трансформер". Обратите внимание на прочность кресла - некачественная "раскладушка" может просто развалиться.
 
Ну это вполне оптимальный вариант! У меня когда-то тоже возникала такая проблема, такая мебель очень практична в не большой квартире! Главное покупать кресло - диван хорошего качества, так как эта мебель будет все время складываться и раскладываться.
 
Приобретение такой мебели нерационально! Во первых - она неудобна (я на такой несколько лет спал), а во вторых, могут возникнуть проблемы с позвоночником.
 
Я считаю что по-настоящему спального места из кресла-кровати никогда не получится. Дело хотя бы в матрасе, который не может быть качественным и безопасным для позвоночника, если он постоянно то собран то разобран. Лучше не играть со здоровьем и позвоночником
 
Я считаю что по-настоящему спального места из кресла-кровати никогда не получится. Дело хотя бы в матрасе, который не может быть качественным и безопасным для позвоночника, если он постоянно то собран то разобран. Лучше не играть со здоровьем и позвоночником

Там нет как такогого матраца, так, одно недорозумение, состоящее из трех (в моем случае) частей.
 
Там нет как такогого матраца, так, одно недорозумение, состоящее из трех (в моем случае) частей.

Вот, Константин, Вы подтверждаете мои слова. Нет такой комнаты, куда нельзя поставить хотя бы одинарную кровать, это миф. Просто нужно компактно разместить системы хранения, полки, телевизор и технику. Плохо высыпаться это очень вредно для самочувствия.
 
Несмотря на сложившееся мнение про неудобство этого предмета мебели, на данный момент при изготовлении кресло-кроватей многие производители вносят дополнительные удобства. Например, очень часто используются матрасы с ортопедической вставкой. Это позволяет обеспечивать необходимую жесткость и хороший сон. Кроме этого, современные технологии обеспечивают абсолютно ровное место для сна, которое не имеет стыков.
 
У нас дома стоит кресло раздвижное. Покупали мы его вмесе с диваном(таким же). Кресло в основном для гостей, но я иногда тоже спала на крсле. Что диван, что кресло, ни то ни другое НЕ удобно!!! Поэтому советую Вам вмесить кровать в интерьер. Не пожалеете, и высыпаться бете нормально. Лучше сэкономьте просанство за счет остальной мебели, но возьмите кровать))) Правда, по своему опыту говорю, какое бы современное не было кресло, кровать удобнее.
 
Кресло-кровать является важным и многофункциональным предметом мебели. Современное кресло-кровать отличается от дивана-кровати меньшими размерами, что позволяет его использовать в помещениях небольших размеров.
 
думаю что кресло - кровать никогда не сможет заменить полноценной кровати, от этого зависит ваше здоровье. Постоянные трансформации "сложить - разложить" для экономии пространства, приведут к тому, что ваше приобретение в скором времени сможет развалиться, так зачем платить дважды !
 
Ну как какие, основной что это все же не настоящая кровать соответственно и спать на такой кровати не столь комфортно, причем чувствуется это значительно. Да и постоянно складывать, раскладывать такое кресло не каждый раз захочется. Из плюсов конечно же компактность такой мебели.
 


Новые темы

Сверху