Ставить ли кресло-мешок в детскую комнату?

Доброй ночи!
Делаю на даче детскую, хочу воплотить свою мечту детства: два мягких кресла-мешка, которые бы стояли напротив друг друга, фомируя игровую зону. Муж пугает пылесборниками и тем что это травмоопасно: ничего не стоит нырнуть вниз головой с такого кресла об пол.
Что думаете вы? Какие покрытия позволят снизить аллергенность и грязь? Стоит ли заказать сменные чехлы на случай стирки первых? Какой лучше выбрать наполнитель?
Еще сориентируйте, пожалуйста, по стоимости: видела разборс от тысячи до восьми. Как определить, что нужно нам, чтобы было качественно и не переплачивать?
Спасибо!
 
Кресло-мешок, по-моему, абсолютно безопасный игровой элемент с точки зрения "вниз-головой". По крайней мере, куда опасней в этом плане обычный стул или даже кровать.
С точки зрения аллергии-пылесборника, то мешок состоит из двух чехлов. Верхний из них имеет застёжку-молнию и легко снимается для чистки, а нижний, наполненный большим количеством шариков из вспененного полистирола, плотно зашит. Полистирол безвреден для здоровья, он гипоаллергенный, водонепроницаемый и долговечный материал. Мягкие и упругие шарики имеют небольшой диаметр – 1-5 мм. Так что для ребенка - сказка:)
 
Нормальная цена для такого кресла – полторы-две тысячи максимум, остальное – это уже переплата. Эти кресла легко стираются – верхний чехол очень просто снять. Сменные чехлы, на всякий случай, можно заказать. Вдруг ребенку захочется поменять цвет кресел.
 
По-моему, идея отличная и подходит для любого возраста,так же замечательный стильный элемент,по поводу цены-приемлемая от 2 тысяч до 4 и в интернет магазинах полно всяких цветовых вариантов.Чехлы легко снимаются,но думаю было бы неплохо заказать дополнительный-другого цвета,например.
 
Кресло мешок могут использовать как взрослые, так и дети. Купив кресло мешок для ребенка вы сможете с комфортом отдыхать в нем сами. Кресло мешок является уникальным предметом мебели в детских комнатах - оно никогда не поранит вашего малыша и подарит ему много радости и удовольствия.
 
Да, согласна с предыдущими постами, что кресло-мешок - отличная идея, тем более для дачи. И, действительно, он менее травмоопасен, чем обычная деревянная мебель, о ручку или ножку которой, мы сами периодически бьемся. Так что смело выбирайте цвет и модель кресла-мешка. А со съемным чехлом вообще проблем не будет- в стирку и все чистенько-новенько.
 
жным моментом является запас набивки, который должен держать форму. Для этого подойдет поролон, нарезанный кусочками 2х2 или чуть больше сантиметров. Таких кусочков надо много, чтобы заполнить весь мешок.
 
Да я тоже не разделяю опасений по поводу травмоопасности такого типа мебели, для детей мне кажется оптимальный вариант, не настолько скучный как обычные кресла, да и комфорта они создают гораздо больше при использовании как в играх так и при обычных посиделках)
 


Новые темы

Сверху