Стоит ли в гостинной устанавливать торшер? Если да то какой?

torshery.jpg
Хочу купить себе в гостиную это торшер. Но как он будет смотреться и нужен ли он в ней я пока понять не могу. Просто этот вариант мне очень понравился и я загорелась желанием его купить себе. Кто может высказать свое мнение об этом торшере - будет ли он практичен и красиво смотреться если его установить в гостиной?
 

Ирина

Заблокирован
Я - фанат этого вида осветительного оборудования!
Люблю с детства их.
Считаю, что только они могут создать неповторимый уют в доме.
"Загогулина", которую Вы показываете - симпатичная.
Но меня смущает направленность света.
Все - таки торшер - источник локального освещения.
 
в отличие от настольных светильников, торшерам не требуются предметы мебели. Нет тумбочки возле кровати? Не беда: поставьте на пол торшер и читайте в постели.

Помимо прочего, ни один вид светильников не создает в интерьере такой уютной атмосферы, как торшер, который может напоминать об уличном фонаре, высоком факеле или дереве, наряженном мерцающей гирляндой
 
Соответственно, для маленькой гостиной достаточно компактной люстры или однолампового подвесного светильника.

Последние в просторной гостиной можно сгруппировать. Например, очень оригинально смотрится потолок, украшенный несколькими одинаковыми плафонами или люстрами. А света в комнате при этом — более чем достаточно.
 
Как здесь правильно заметили, торшер создает уют и интимную обстановку. Но ему все- таки не помешает дополнение в виде кресел и журнального столика. Выделите у себя в гостиной уголок для всего этого. Достаточно найти одно кресло и столик выполненные примерно в таком же стиле и у Вас появиться уголок отдыха с удобным креслом для Вас, журнальным столиком для чашки кофе и книги и торшером который Вы хотите приобрести.
 
А это точно торшер? Будет ли практичен, в этом я сомневаюсь, слишком уж не направленное освещение у него и теряется весь смысл такого торшера. Насколько подойдет в интерьер сказать еще сложнее не видя что именно у вас сделано, так что решать вам насколько вам нужен такой торшер.
 


Новые темы

Сверху