Можно ли использовать смесь плиточно клея Церезит с цементом или нужен чистый Церезит?

У меня такой вопрос, делаю ремонт в ванной, ко мне пришел мастер, все посмотрел, померял и сказал, что нужно купить 10 мешков Церезита, но мои знакомые утверждают, что можно ложить на смесь Церезита с цементом, так дешевле и прочность не уменьшится, когда я это сказал мастеру, он ответил, что так нельзя, может отпадать плитка. Подскажите, кто прав?
 
Все зависит от количества цемента который будете добавлять. Смесь уже имеет достаточное количество цемента и его изменение может действительно привести к тому что плитка отпадет. Если хотите экономить то кроме цемент можете добавить и песочка, но строго по рецептуре.
 
Чистый цемент добавить, конечно, можно, только не переусердствуйте, не более соотношения церезит: цемент как 2:1 Если положите цемента больше, сцепляющие свойства клея могут ослабнуть на столько, что он не станет уже плитку держать.
 
Тут все упирается в ваш договор с мастером. Если он делает только по определенной технологии, то он может и не гарантировать качество ремонта. Да и клеящая смесь намного прочнее чем цемент, сам ней всегда пользуюсь при ремонте.
 
Я церезит уважаю, но часто сам готовю смесь для поклейки плитки. Для этого беру цемент и клей и хорошо перемешиваю строительным миксером с добавлением постепенно воды. Так что можете смело добавить цемента в церезит и также жидкого стекла
 


Новые темы

Сверху