Можно ли зарезать плитку под 45 градусов обычной болгаркой?

В ванной комнате для того, что бы спрятать сантехнические трубы сделал короб из гипсокартона. Этот короб хочу обложить плиткой. Станка для резки нет. Короб в одной плоскости имеет угол 90 градусов. Вот и хочу что бы плитка была положена почти без шва. Хочу две плитки зарезать под 45 градусов (край соприкосновения с другой плиткой) и так положить. Для того, что бы обложить полностью весь короб мне нужно зарезать 8 плиток и покупать ради такого целый плиточный станок это дорого и бессмысленно. Вот и хочу спросить а можно ли зарезать плитку под 45 градусов обычной болгаркой? Подскажите как правильно это сделать?
 
Болгаркой резать плитку тяжело, без алмазного диска лучше даже не пробовать. Как варианты могу посоветовать одолжить у кого-нибудь плиткорез или ножовкой по металлу – долго, тяжело, зато ходить никуда не надо и тратиться.
 
Неоднократно выполнял данную операцию при помощи" болгарки" .Конечно отличные результаты дает алмазный круг, но использование обычного круга "по камню", дает так же неплохие результаты.Разметку плитки делаю немного с запасом, так как при разрезе образуются небольшие сколы по краю плитки. До идеального состояния довожу на наждачном круге с использованием небольшого количества воды.
 


Новые темы

Сверху