Можно ли уложить кафельной плиткой поверх фундамента бани?

Остался большой остаток кафельной плитки от ремонта туалетной ванной комнат дома и бани. Хотела бы посоветоваться с вами, можно этой плиткой уложить нижнюю часть бани, чтобы фундамент при каждом дожде был чистый. Можно ли уложить кафельной плиткой поверх фундамента бани или он не подходит по технологии?
 
У меня тоже осталась плитка после облицовки ванной комнаты. Я этой плиткой выложил торец площадки (крыльца) перед подъездом, он был какой-то выкрошенный от времени и выглядел совсем неприглядно. Подмазал цементным раствором большие выбоины и далее положил порезанную по размерам плитку на обычный плиточный клей. Стоит уже более 2-х лет и выглядит превосходно. Единственное – я добавил в плиточный раствор клей ПВА.
 
Такие работы можно произвести, но только с использованием материала для наружных отделочных работ. Если вы будете применять обычную керамическую плитку. то такая работа будет лишь зря потраченным временем.
 
Конечно можно. Главное, чтобы плитка была морозоустойчивая (она обозначается АI или ВI в документации к ней или на упаковке), иначе она быстро может потерять свой первоначальный вид. А класть её можно на один из двух растворов: на цементный или на специальный морозоустойчивый клей для наружных работ. И толщина раствора должна составлять порядка 1 -2 см. И ещё стоит сказать, что плитка, если вы её укладываете вертикально не должна превышать размера 30х30 см, иначе она может отвалиться. Горизонтально - любого размера.
 


Новые темы

Сверху