Чем лучше шумоизолировать мастерскую у себя дома?

Добрый вечер всем! Недавно закончил строить мастерскую у себя на участке. Мастерская предназначенная для обработки дерева. Там стоит четыре, весьма шумных станка. А живу я в частном секторе, с не очень приветливыми соседями! Когда начал работать, а работаю я в основном поздно вечером, соседи начали жаловаться! Теперь нужно чем то шумоизолировать мастерскую. Посоветуйте хорошие и не дорогие материалы.
 
Если работа происходит при открытых дверях (летом), то без применения звукорассеивающих экранов не обойтись. Они выглядят как перфорированные листы металла со множеством отверстий. Располагаются между станками и соседями. Стены можно обшить гипсокартоном с применением минваты. Это еще и зимой позволит поддерживать нормальную температуру. Если вентиляция ревет (как всегда) можно надеть кожухи и нанести на них звукоизоляционный материал.
 
Вот сделал я кап.ремонт два года назад в квартире и теперь жалею, что пришлось поснимать "немодные" ковры. Звукоизоляция стала хуже, так что Вам советую самый дешёвый способ изоляции - повесить старые ворсистые ковры. Всё дело в том, что чем дешевле звукоизолирующее покрытие, тем меньше от него эффекта. Трудно что - то советовать.
 
Ковры будут накапливать пыль грязь и все такое, думаю что это не очень подходящий выход для цеха. Все таки придется вам потратится и использовать Термозвукоизол (ТЗИ) в качестве материала для шума изоляции.
 


Новые темы

Сверху