Чем можно звукоизолировать стенку от лестничной площадки?

Скажите мне пожалуйста. Мама переехала в квартиру и постоянно жалуется на шум. Спать нельзя . То соседи пьяные бегают туда сюда, а иногда вообще кричат, а мама старенькая ничего сказать не может. Решили нужно что то делать. Никогда с таким не сталкивались даже не знаю чем можно звукоизолировать стенку. Жили в доме и небыло проблем .
 
Лучшим звукоизолирующим вариантом будет, если вы установите гипсокартонную стенку и отделаете сверху пробковым покрытием. Если есть такая возможность, повесьте на стену, поверх пробки, ковер. В панельных домах звук очень легко проходит через угловые стыки стен, посмотрите на них, при возможности расшейте стыки и хорошо заделаете монтажной пеной. Хороший вариант – заявить на них в милицию, их пару раз оштрафуют, может потом и пить не за что будет.
 
Пробка - это хорошо, но дорого. Эффект будет даже в том случае, если стену утеплить минеральной ватой, засунув ее между стеной и гипсокартоном. А со стороны подъезда дополнительно можно поклеить стену пенопластом.
 
Пробка - это хорошо, но дорого.
Не согласен. Есть специальные рулонные звукоизоляционные материалы из спрессованной пробковой крошки, они не дорого стоят. Бывают разной толщины. И стену не надо делать из гипсокартона и отнимать дополнительно жилую площадь. Пробковое покрытие наклеивается на имеющуюся стену, а сверху можно обыкновенно обои клеить.
 
Пробка - это хорошо, но дорого. Эффект будет даже в том случае, если стену утеплить минеральной ватой, засунув ее между стеной и гипсокартоном. А со стороны подъезда дополнительно можно поклеить стену пенопластом.
Я считаю, что одним из лучших вариантов будет как-раз под гипсокартон уложить пенопласт. Просто наши знакоемые, тоже столкнулись с подобной проблемой и воспользовались данным вариантом. Теперь живут спокойно и не мучаются от постоянные громкиз звуков в своей квартире.
 


Новые темы

Сверху