балдахин или шторы над кроватью

Как вы считаете как и какой повесить балдахин над двуспальной кроватью? Есть варианты длинный либо короткий? Длинный по королевский, короткий по современному. Прозрачный или закрытый-темный? Еще хотелось бы услышать мнение можно ли вешать балдахин над полтора и одно спальной кроватью? И на что лучше всего его крепить, так чтоб и следов потом не осталось, ну и крепко было.
 
Добрый вечер!! Вообще все завит от интерьера в вашей комнате. Что, касается личного мнения. Мне нравятся короткие прозрачные. Это как - то по современному.
 
Совсем не обязательно устраивать над кроватью навес с массивными драпировками, иногда достаточно легкой конструкции: небольшого отреза тонкого полотна на деревянной или металлической раме, воздушного шатрового полога с креплением в потолке, свободной композиции из ткани у изголовья.
 
Какой дизайн спальной комнаты имеете, что наметили балхадин повесить? К примеру, на наш интерьер балхадин совсем не пойдет, хоть и жена думала повесить его для "изюминки". Некоторые спальни балхадин будет "угнетать" в плане внешнего вида.
 
Современные дизайнеры нашли применение этим двум эффектным деталям повсюду: в гостиной, мансарде, детской. Но чаще всего, безусловно, балдахином и пологом украшают самое интимное помещение любого дома - спальню.
 
Ну идея хорошая,но главное что бы подходило под вашу комнату в зависимости от мебели или же обоев,штор.Там вы уже сами выбираете,как вам удобнее!
 
Не знаю на сколько уместно будет смотреться балдахин над полуторкой или односпальной кроватью так как это мне кажется атрибут непременно двухспальных кроватей, причем достаточно массивных и балдахином в современном интерьере себе слабо представляю, думаю слишком узко ограничено его применение.
 


Новые темы

Сверху