Какие шторы сделать над барной стойкой-подоконником?

Хочу попробовать сделать в кухне барную стойку, совмещенную с подоконником. Встал резонный вопрос - какие шторы повесить на окно, так, чтобы они не испачкались о стоящую на ней еду и напитки. Банальные жалюзи не хочу - считаю, сто строгие параллельные линии дома угнетают интерьер. Хочется чего-то легкого и воздушного. Кухня на втором этаже дома. Подскажите, какие шторы подойдут для нас?
 
Советую для вашего окна-барной стойки выбрать шторы из синтетической или полусинтетической ткани. Такие шторы долго не теряют насыщенность цветов и легко стираются. Если на кухне будут готовить, то загрязнение поверхностей неизбежно.
Если кухня на втором этаже, то там скорее всего, много солнечного света, поэтому можно выбрать оттенки для штор похолоднее. Или подбирайте ткани под цвет мебели на тон темнее.
Удачи:)
 
Шторы над барной стойкой это не эстетично и не практично. Если чесно, не совсем понял месторасположения барной стойки-подоконника: вы хотите обычный подоконник переоборудовать под стойку? Тогда это будет простой стол-подставка, а не стойка.
 
Я тоже не поняла ваше решение по оборудованию барной стойки. Мне кажется шторы будут смотреться не кстати и может у окна не стоит ставить стойку. Может не нужно ставить стойку, раз у вас не позволяет площадь.
 
Если Вы не хотите строгих линий, а тяготеете к чему-то легкому и воздушному – могу посоветовать драпированные шторы. Они называются – «французская драпировка». Ткани на них идет, правда, много. Но можно подобрать недорогое гардинное полотно, типа нейлона или микровуали.
 
Почему бы вам не рассмотреть вариант с занавесками закрывающими не весь оконный проем непосредственно до подоконника, а оставляющий пространство, не бабушкин конечно вариант, а более современное, немало таких решений можно найти, либо попробовать римские шторы, опять же не жалюзи, а нечто среднее.
 


Новые темы

Сверху