Хочу пробурить скважину к артезианской воде.

Добрый день! У меня на участке частного дома есть скважина. Вот в прошлом году она пересохла! Думал это временно, но, в этом году воды тоже нету! Теперь не знаю что делать. Слышал что сейчас бурят скважины аж до артезианской воды! У кого есть такая? На сколько дорого это будет стоять, и на сколько такая скважина надежна?
 
Что бы пробурить один метр скважины придется заплатить не больше 20 долларов. Это я считаю не так и много. Тем более если у Вас есть уже скважина, ее нужно только до бурить на несколько метров. Это получится выгодней, чем бурить новую, и будете с питьевой водой.
 
Самое главное не верить тем товарищам которые прибудут бурить, потому что работка не дешевая, а предлагать они будут как можно больший объем работы, а на самом деле нужна будет половина из того что предлагают, но все зависит от особенностей грунта.
 
Последнее время из-за суши действительно падает уровень воды, поэтому многим пришлось столкнуться с этой проблемой. Мне тоже пришлось пробурить дополнительно 10 метров существующей скважины, чтобы дойти до нормального горизонта 21 метр. Доработку производил родственник - получилось не дорого.
 
Ну многое зависит от региона где будет располагаться такая скважина, в среднем уровень может доходить до двухсот пятидесяти метров, так что глубина немаленькая совсем, бывает и намного больше, вообщем артезианская скважина не дешевая затея, по цене тоже зависит от местности.
 


Новые темы

Сверху