Пробурить скважину на большой глубине. Максималка какая по глубине?

В доме у брата нет воды. Огород поливать нечем, да и в дом надо. Рядом с домом бурильщики делали скважину. Не на участке брата. Долго работали. Ничего у них не получилось и они уехали, сказали, что вода очень далеко. Сосед смеётся, говорит, что у нас деньги просят так. У него вода есть. Пробурили быстро. Вообще реально такое, чтобы рядом со скважиной с водой другая скважина без воды. Может вода свернула от дома брата? Где узнать можно?
 
Во-первых, Вам нужно открыть геодезическую карту местности и посмотреть, где и на какой высоте у Вас проходит вода. Во-вторых, при помощи специальной техники скважину можно пробурить более 100 метров. А на такой глубине везде будет вода.
 
Странная конечно ситуация, они что приехали наугад бурить и что вы заплатили им деньги они побурили сказали что ничего не выйдет и уехали, совсем уж странно. Насколько я знаю без предварительного анализа ничего бурить не станут и уже заранее знают место и примерную глубину залегания воды.
 
Подскажите, а нужно ли вообще какое-то разрешение на бурение скважины, или не нужно? Просто я что-то слышал, что если скважина более 15 метров, то нужно какое-то разрешение. Или это какой-то нелепый слух?
 
Странная ситуация. Вообще, когда специалисты едут бурить скважину, обычно знают на какой примерно глубине вода. У нас дома скважина 14 метров, а на даче пробурили до 23 метров, потому что выше вода плохая была, с сероводородом. Но чтобы приехали и воду не нашли? Я такого еще не слышала, хотя у нас в частном секторе многие делают скважины.
 


Новые темы

Сверху