Можно ли в уже имеющемся колодце пробурить поглубже?

У нас соседом колодцы находятся на расстоянии метров 100 друг от друга. Чтобы воды летом было побольше, сосед обычным буром пробурил на полтора метра и действительно воды стало больше. Можно ли и мне сделать так же? Муж боится что можем выйти за водоносную жилу и вода наоборот уйдет. Но ведь у соседа то не ушла. Можно нам пробурить поглубже?
 
Я бы вам советовал его просто почистить для начала так-как ширина больше и вероятность подъёма воды больше, если не поможет то можно его дополнительно и пробурить. Этим сейчас много специалистом занимаются и за не большую плату они вам пробурят.
 
Я бы обратилась к геологам. Есть такое понятие водоносный слой. Он делится на верховодку, грунтовые воды и артезианские воды. Чтобы вода относилась к питьевой, а не к технической, надо заключить договор со специализированным управлением по геологическим исследованиям.
 
Ну что здесь можно посоветовать, у вас такая острая необходимость в том чтобы воды было больше, если да то пробуйте, сто метров не то расстояние чтобы были серьезные различия, хотя конечно ситуации бывают совершенно разные, в любом случае если не хотите лишних трат, придется пробовать самим.
 


Новые темы

Сверху