Чем выровнять стены и наклеить кафельную плитку на плитки ПВХ?

У нас на стенах кухни наклеены ПВХ плитки ещё со старых времён. Решили поменять отделку простым, как нам кажется, способом- наклеить прямо на ПВХ плитки кафельные плитки. Но стены не ровные. Чем можно выровнять стены и наклеить кафельную плитку, не сдирая старую ПВХ плитку, так как если её убрать, то местами и вся штукатурка облезет?
 
Я обычно в таких случаях беру лист гипсокартона и дюбелями закрепляю прямо поверх старого покрытия. На гипсокартон отлично наклеивается плитка. Дюбеля стоит взять длинные, чтобы крепить не к штукатурке, а к стене.

- - - Добавлено - - -

Я обычно в таких случаях беру лист гипсокартона и дюбелями закрепляю прямо поверх старого покрытия. На гипсокартон отлично наклеивается плитка. Дюбеля стоит взять длинные, чтобы крепить не к штукатурке, а к стене.
 
Недавно купила квартиру, от прошлых хозяев осталась плитка под окном. Видимо стена раньше промерзала. Вот думаю, демонтировать ее, или можно оставить и замазать цементом, а сверху уже выровнять стены. На вид не промерзает, но эстетически очень не красиво. А как бы поступили вы?
 
Гисокартон , конечно - тема. Это решение многих проблем в данной ситуации , но ..... Не поленитесь уберите старую плитку. И вы получете массу приемуществ. Длинные дюбеля? Работа для лентяев. ПВХ (тем более старые) должны хорошо отрываться. Стена не ровная, значит между гиспокартоном и ПВХ будут зазоры - оно вам надо ? Убрать плитку и прикрепить гипсокартон , а лучше сразу выровнять стену как положено , ведь это ВАШЕ жилье в котором вы проводите много времени , а тем более кухня.
 
Старую ПВХ плитку рекомендую вам лучше снять, подготовьте правильно стену и только после этоко укладывайте новую кафельную. Не ищите легких путей, а то потратите только лишние финансы на ветер и 2 раза будете делать одно и тоже.
 


Новые темы

Сверху