Сбил старую плитку, но все отпало до кирпича, чем выровнять, что бы не ушло много клея?

Здравствуйте.
Сегодня начал ремонт в ванной, раньше плитку в ванной ставили только до середины стен, ну так я старую плитку сбил, но все отлетело вместе со штукатуркой аж до кирпеча, теперь возникла проблемка, как сровнять верхнюю часть стены с нижней? Гипсокартон поклеить не получится, уже слишком выперать будет, а если сразу ставить плитку то много клея уйдет. Думал оштукатурить нижнюю часть стен, но штукатурка долго сохнит, а сделать надо быстро. Вот я в замешательстве, не знаю что делать. Кто уже сталкивался с такой ситуацией, или кто то может знает, чем можно выровнять стену, что бы сохло быстро.
Огромное спасибо.
 
Если специальные, быстросохнущие спаклевки.Попробуйте их. Вот только точного названия не помню.
 
Примерно такая же ситуация как-то раз была и у меня, когда начал укладывать плитку у своей тёщи. Отлетевшую штукатурку убрал всю, выскоблив остатки, а потом приготовив раствор песочно-цементный, заштукатурил стену. Только для быстрого схватывания я добавил в раствор алебастр. Быстро схватилось, высохло и я положил плитку. Вот уже лет 5-6 всё в ажуре!
 
Если Вы хотите красиво, то штукатурите стену и желательно по маякам. На ровную поверхность и плитка красиво ложится. Я подмешивал в цементный раствор Ceresit и штукатурил. Плитку уложил только на Ceresit, и получилось ровно, надежно и сохло быстрее, чем на цементе.
 
Чтобы быстрее штукатурка сохла самый простой, надежный, дешевый и сердитый способ – добавить в раствор алебастр. В принципе, не так уж плохо, что вместе с плиткой отвалилась старая штукатурка, теперь плитка будет держаться лучше.
 


Новые темы

Сверху