Укладка кафельной плитки на старую крашную стену.

При ремонте кухни в старой квартире столкнулся с такой проблемой. Стены крашенные, и не известно столько раз. Нужно положить кафельную плитку на эту стену. Как нужно поступить что-бы она пристала? Срубить всю старую основу, или достаточно проштробить площадь склеивания? Знаю, что клей не пристает к керамике и к крашенным поверхостям.
 
Вы пишите " Знаю, что клей не пристает к керамике и к крашенным поверхностям. " А я на кухне прямо на краску наклеил плитку с помощью строительной смеси СМ 11. Держит хорошо. Есть еще клей "Гермесил" - его я тоже один раз в другом месте использовал. Тоже вроде бы все нормально.
 
Заезжая в новый дом, в котором строители изначально покрасили стены краской, я наклеила на нее керамическую плитку. Через пять лет, после усадки дома, плитка отвалилась. Повторно я приклеила на клей бустилат, в то время выбор клея был небольшой, но тем не менее теперь она хорошо держится.
 
Если приклеивать керамическую плитку на строительные клеи, то должна держаться. Но здесь нужна идеально ровная поверхность. Такая поверхность не пригодна для клеевых составов на цементной основе. Необходимо набивать сетку или удалять краску.
 
Краску полностью снимать нет необходимости. Но я бы на вашем месте, все-таки сделала насечки на всей поверхности, где вы будете класть плитку, чтобы ремонт не пришлось переделывать. Этого будет достаточно.
 


Новые темы

Сверху