Как лучше сделать сплошной деревянный забор из обрезной доски?

Купили свекрови небольшой домик в одной тихой деревне, а ей забор не нравиться (он из сетки-рабицы) а ей хочется от всех глаз спрятаться. Вот мы и надумали сделать ей деревянный забор из обрезной доски. Но ни как не можем решить каким способом. Рассматриваем два варианта, первый это прибивать доски встык друг к другу, а второй это приколачивать на расстоянии 10 сантиметров а потом вторым рядом колотить нащельники. Как лучше?
 
Это конечно не мое дело, но, забор из сетки рабицы вечный из дерева временный. Вернемся к доскам, советую вам для того что бы забор был глухим, приколачивать стык на стык. Делайте так что доски не касались земли, что они не сгнили.
 
По-моему без разницы, Вам виднее. Второй способ - забор будет выглядеть симпатичнее, но материала понадобится по-больше, по первому способу - нужно что бы доски были абсолютно ровные, иначе будут выступать одна за другую и нужно будет выравнивать как-то прибивая вертикальные планки. Так что если нужен совет, то я за способ №2.
 
Если свекрови припал до души деревянный забор, то однозначно нужно делать вторым способом – это более надежный и красивый вариант. Но лучше всего я бы попытался переубедить свекровь. Если бы у меня это получилось, то я бы смастерил обычный забор из профнастила.
 
По-моему без разницы, Вам виднее. Второй способ - забор будет выглядеть симпатичнее, но материала понадобится по-больше, по первому способу - нужно что бы доски были абсолютно ровные, иначе будут выступать одна за другую и нужно будет выравнивать как-то прибивая вертикальные планки. Так что если нужен совет, то я за способ №2.

Если применяется нормальная обрезная доска, то ничего никуда выступать не будет. Со сплошным забором и мороки меньше, и смотрится он лучше, особенно если после сборки доски отшлифовать и вскрыть лаком.
 


Новые темы

Сверху