Какими средствами лучше всего прикреплять заборные доски к продольному брусу?

Купил участок в деревне, решил для начала его обнести забором, чтобы стройматериалы не украли! Вкопал столбы, прибил продольные брусы, осталось только прикрепить сами заборные доски. Возник вопрос: какими средствами лучше всего прикреплять заборные доски к продольному брусу? Я колеблюсь между двумя вариантами: гвозди или саморезы? Гвоздями получится дешевле, а саморезами прочнее! Посоветуйте, пожалуйста, что лучше использовать.
 
Все правильно Вы думаете! Саморезами не только прочнее, но и можно сказать безопаснее. Вы же собираетесь сохранить свое имущество за забором, а оторвать прибитую гвоздями к забору штакетину или доску не составит большого труда. А вот рвать доску которая прикручена саморезами станет не всякий, и не у всякого это получится. Поэтому выбор очевиден.
 
По большому счету разницы нет. Держаться будут хорошо заборные доски прибитые гвоздями или привинченные саморезами. Гвоздями прибить получится быстрее и гвозди выбрать длиннее, чтобы согнуть с задней стороны.
 
На сохранность стройматериалов, гвоздями или шурупами вы прикрепите заборные доски, никак не повлияет. Я бы крепил гвоздями другому удобней шуруповертом на саморезы посадить. Выбор за вами, что дешевле и потребует меньше трудозатрат. А воров такой забор не остановит.
 
С гвоздями работать привычнее, а саморезами заборные доски крепить быстрее и надежнее. Даже гвоздодером не так просто будет оторвать доску от забора. А чувство защищенности всегда присуще человеку - надежно, значит безопасно.
 


Новые темы

Сверху