Как защитить деревянный забор от губительного действия прямых солнечных лучей?

Чем покрыть деревянный забор, чтобы он дольше служил? Самое основное то, что забор расположен на солнечной стороне, поэтому весь день находится под палящим губительным солнцем. Хотелось бы защитить древесину от выгорания и разрушения, обычная краска просто растрескалась и слущилась с его поверхности.
 
Вы путаете. Выгорают от солнечных лучей, а конкретно разрушаются связи между молекулами, что приводит к повышенной хрупкости, полимеры, но никак не дерево. Деревянному забору грозит только высушивание и кручение досок, если поставили сырые, и его избежать нет как. Забор стоит промазать отработкой, или покрыть специальной краской для наружных работ. Масляную действительно придется обновлять каждый год.
 
Если хотите дерево на улице сохранить, используйте водный лак только. Поверьте, я знаю,что говорю. Я пол жизни в деревообработке.
Никакие покрытия другие сохранности дерева не гарантируют в агрессивной среде
 
Добрый день Покрасил лет 7 назад деревянный забор масляной краской "Ростов" выгорать на чел в этом году. но расход был в 1.5 раза больше так-как дерево в себя впитало.
 
Пропитайте грунтовкой и УФ фильтром. Есть такие, для наружных работ. А затем покройте любой фасадной краской по дереву. Масляные краски не держаться, так как они должны наноситься на проолифленное основание и, желательно, не находиться на прямом солнце.
 
Чем покрыть деревянный забор, чтобы он дольше служил? Самое основное то, что забор расположен на солнечной стороне, поэтому весь день находится под палящим губительным солнцем. Хотелось бы защитить древесину от выгорания и разрушения, обычная краска просто растрескалась и слущилась с его поверхности.

Если само дерево не потрескалось, то как можно, тщательнее очистите от старой краски и покрасьте алкидной краской для наружных работ на 2 слоя, именно алкидной, а не ПФ-115 и не лаком ПФ-117. Опыт нанесения ПФ, которую вы называете простой краской, у вас имеется.
 


Новые темы

Сверху