А можно ли электрический котел затем переделать на газовый?

Вопрос мой может показаться наивным, но мне важно получить информацию. Сейчас у меня на даче пока только электричество, - газ проведут, но позже, возможно через год. А отопление и котел нужны уже этой осенью. Если сейчас мы купим и установим электрический котел, то можно ли будет затем переделать его на газовый или это никак не возможно?
 
Когда-то в давние времена, когда в продаже ничего не было, а то, что было, местные умельцы дорабатывали сами на свой страх и риск, ваш вопрос выглядел вполне понятным. Купить, то, что нужно не возможно, вот и ищет человек способ решить проблему. А что может искать "бедный" человек с дачей, оборудованной отоплением с электрическим котлом? Разве что приключений на свою голову. Купите дополнительно второй газовый котел. Это сейчас не очень дорогие покупки, по сравнению со стоимостью вашей дачи, если она сгорит, после переделки электрического котла в газовый вашим знакомым дядей Васей.
 
Прекрасно понимаю вас. Учитывая нынешнее положение в экономике. Но как всегда, не стоит делать то, что может повредить жизни. Поэтому не нужно делать "тюнинг" котла. Купите газовый. А электрический продайте или подарите тем кто нуждается.
 
Здравствуйте! Переделка возможна, но уж точно не своими силами. Не каждый специалист справится с этой задачей. К тому же это отнимет у вас много времени и средств, которые понадобятся вам на приобретение необходимых запчастей, и для оплаты работы. Обычно стоимость переделки равна трети - половине стоимости котла. И в связи с этим у меня возникает резонный вопрос - а почему бы вам не установить электрический котел и пользоваться им даже при наличии газа? Я думаю, так будет лучше!
 


Новые темы

Сверху