Подскажите мне, экономный эл. котел. Где можно такой котел приобрести?

У меня есть дачный домик 90 кв. метров. Посоветуйте, какой электрический котел можно приобрести, что бы сделать электрическое отопление, в доме такого объема. Котлы бывают разные, в магазинах полноценную консультацию получить не возможно. Подскажите мне, экономный эл. котел. Где можно такой котел приобрести?
 

sarabuz

Заблокирован
У меня есть дачный домик 90 кв. метров. Посоветуйте, какой электрический котел можно приобрести, что бы сделать электрическое отопление, в доме такого объема. Котлы бывают разные, в магазинах полноценную консультацию получить не возможно. Подскажите мне, экономный эл. котел. Где можно такой котел приобрести?

Котел - это достаточно дорогое удовольствие. Мы вместо котла купили бойлер на 100 литров, насос и сделали теплуй пол во всем доме. Уже третий год работает на ура. По потреблению электроэнергии выходит примерно как и котел (даже немного меньше), а вот по цене вышло почти вдвое дешевле.
 
Отопить такую площадь электрокотлом, экономно - очень сложно. Потому что в нём стоят электротэны по одному и полтора киловатта. Необходима максимальная теплоизоляция дома и система отопления с минимальным объёмом воды.:cool:
 
Экономичный электрокотёл - это неправильное определение. Сколько энергии отдано, столько энергии в виде тепла и получено. Если в рекламе написано - "Сверх - экономный", то это неправда. Можно поднять эффективность за счёт таких факторов как теплоизоляция стен, наличие стеклопакетов, рациональное использование котла, но сам по себе котёл +/- экономным не может быть. Потребление у него на обогрев, допустим сопоставимого с 3-х комнатной квартирой помещения будет значительным в любом случае.
 

apriienko

Заблокирован
Это уж точно. Экономичного ничего не найти - это нереально. Можно сравнивать разные котлы и цены на них. Выбрать что лучше и дешевле.
 
Похожие темы


Новые темы

Сверху