Может ли электрический котел быть альтернативой газовому отоплению?

Когда собрались проводить газ, то схватились за голову. Кучу документов надо собрать. Заплатить за них. Там печать, там пломбу поставить. А для электрокотла ничего этого не нужно. Да и газ, показывают по новостям, взрывается. И по стоимости газ дороже электричества. Несмотря на столько плюсов все равно в раздумьях. У кого есть опыт в отоплении дома с помощью электрического котла, поделитесь опытом?
 
Главный минус электрического котла - нет света, нет тепла. Если у Вас часто отключают свет, то электрический котёл не вариант, ну а по поводу газового котла, я больше к нему ссылаюсь, хотя у меня в деревне газа нет, я использую печь "болеро". смысл в ней следующий - чан, обвитый трубками, трубы проходят через чан. в чан закладывается несколько поленьев и воздух, проходя через чан нагревается.
 
Когда собрались проводить газ, то схватились за голову. Кучу документов надо собрать. Заплатить за них. Там печать, там пломбу поставить. А для электрокотла ничего этого не нужно. Да и газ, показывают по новостям, взрывается. И по стоимости газ дороже электричества. Несмотря на столько плюсов все равно в раздумьях. У кого есть опыт в отоплении дома с помощью электрического котла, поделитесь опытом?

Насчет стоимости вы неправы. Эксплуатация газового котла обходится в несколько раз дешевле, чем электрического. Поэтому при наличии газа в доме или возможности его подвода, альтернативы газовому отоплению нет.
 
Это того стоит, если у вас недалеко проходит газовая трасса. Мы на квартире у себя провели газовое отопление. За прошлую зиму подсчитали - втройне сократились расхоты и тепло по всему дому, так как мы поставили теплые полы с трубами с горячей водой в пол.
 
Главный минус электрического котла - нет света, нет тепла. Если у Вас часто отключают свет, то электрический котёл не вариант, ну а по поводу газового котла, я больше к нему ссылаюсь, хотя у меня в деревне газа нет, я использую печь "болеро". смысл в ней следующий - чан, обвитый трубками, трубы проходят через чан. в чан закладывается несколько поленьев и воздух, проходя через чан нагревается.

У нас, конечно, тоже отключают свет, но не часто, а только при экстремальных погодных условиях. Походив по магазинам, увидел, что все современные и экономичные газовые котлы работают от электричества. То есть фитиль зажигается при помощи электрики. Получается, газовый котел или электрический, для обоих верно высказывание - нет света, нет тепла. Дом у меня не большой, снаружи утеплил пенопластом, поэтому энергосберегаемость хорошая. Окна пластиковые. Мне бы хотелось, чтобы мне ответили те, кто уже использует элекрический котел или пользовался им раньше.
 


Новые темы

Сверху