Кровать, матрасы для людей с больной спиной (позвоночником)

Bombardier

Администратор
Мучаюсь болями позвоночника, абсолютно любая кровать не подходит для спокойного сна- только если подстелить широкую доску или толстослойный кусок фанеры. Недавно услышал про ортопедические матрасы, но они стоят как кровать :)
Знает ли кто-нибудь о недорогих и практичных выходах из ситуации, может кто видел в продаже реально твёрдую(!) ортопедическую кровать или есть решения поинтереснее?
 
Я советую спать какое-то время вообще на полу. Купите пенку как для занятий йогой иди туризма, на нее и ложитесь. Но все равно конечно надо к доктору и на массаж. А сон на полу помог мне поправить позвоночник когда родился ребенок и я ее таскала все время - тоже спина страшно болела
 
Не обязательно спать на полу для этого. На много правильней купить ортопедический матрац и пойти на дополнительные сеансы массажа. Тогда можно ждать улучшений со спиной. На полу спать тоже можно, но лучше делать специальные упражнения и пользоваться хорошим матрацом.
 
Мучаюсь болями позвоночника, абсолютно любая кровать не подходит для спокойного сна- только если подстелить широкую доску или толстослойный кусок фанеры. Недавно услышал про ортопедические матрасы, но они стоят как кровать :)
Знает ли кто-нибудь о недорогих и практичных выходах из ситуации, может кто видел в продаже реально твёрдую(!) ортопедическую кровать или есть решения поинтереснее?

Установите вместо обычного матраса, ортопедический, не нужно менять всю кровать, да и по цене можно подобрать не дорого, сэкономить на материалах, но со свойствами распределения массы тела равномерно, и боли не будет, проверено.
 
Для больной спины, я слышал, не рекомендуются жесткие матрасы. Нужен анатомический матрас (который повторяет контуры тела). мне врач посоветовал не матрас, а перину. Я даже не ожидал, как удобно спать.
 
Всем добрый вечер! Вообще-то я, знаю, что когда у людей сильно болит спина им первое время рекомендуют спать на полу и без подушки. А, потом можно под искать ортопедическую кровать или матрас подходящую для вас. Может быть даже при помощи врачей. Если у вас очень сильные боли спины.
 
Сколько людей столько мнений. Я выкинул в свое время кровать. Долго спал на ортопедическом матрасе на полу. Сейчас хочу кровать.
 
Для больной спины, я слышал, не рекомендуются жесткие матрасы. Нужен анатомический матрас (который повторяет контуры тела). мне врач посоветовал не матрас, а перину. Я даже не ожидал, как удобно спать.
У вас после перины спина не болит?
 


Новые темы

Сверху