Чем можно приклеить одну отвалившеюся плитку?

"Специалисты" устанавливали мне в квартире кухню и просверлили сквозную дырку в ванную. В следствии чего повредилась одна плитка. Я остатки выковырял и нашел в подвале такую же целую. Теперь нужно ее чем-то приклеить. Весь раствор остался на стене, аккурат по узору тыльной стороны плитки. Нужно клеить чем-то таким, чтобы его был небольшой слой, а то будет плитка выпирать.
 
Плиточный клей все равно нужно снимать, он снимается легко – стамеской или чем-то подобным. Когда сделаете зазор достаточный, клейте плитку, как и при укладке, обычным способом. Плиточный клей хорош тем, что при укладке им легко регулировать толщину, выжимая остатки через межплиточный зазор.
 
Если у вас отвалилась всего одна плиточка, то вам не стоит покупать теперь целый мешок клея... Просто купите один маленький тюбик жидких гвоздей, замажьте стену и свой кусочек плитки, выставьте его ровно и приклейте. Поверьте мне, что держаться будет очень крепко, сам не мог оторвать от стены потом!!!
 
Старый клей нужно весь аккуратно удалить, а то все ваши труды по приклеиванию этой плитки пройдут даром. А вот клеить можно несколькими вариантами. Есть отличный клей Момент-монтаж, а можно обычными жидкими гвоздями.
 
Можно воспользоваться плиточным клеем Церезит. Но учитывая то что Вам нужно приклеить всего лишь одну плитку то возьмите немного обычного цемента, затем добавьте в него клей ПВА, хорошо размешайте и приклейте. Держаться будет хорошо
 


Новые темы

Сверху