Чем поклеить плитку на стены в неотапливаемом помещении?

Доброго времени суток.
Задумал облагородить флигель во дворе, а именно обложить изнутри плиткой. Стены из кирпича, достаточно толстые, но поскольку отопления нет, в мороз изнутри появляется изморозь.
Сейчас он оштукатурен и окрашен, вроде все держится, не трескается и не отваливается, но что будет с плиткой?
Думаю подобрать клей, остающийся пластичным на морозе и клеить на него. Какой клей подойдет, чтобы выдержал температурные расширения, конденсат и лед?
 
Я предлагаю для таких условий как у Вас использовать плиточный клей Ивсил классик, он идеально подходит для условий с проявлением мороза. Не трескается и не меняет свой объем, а это очень важно для плитки.
 
Если вы остановились на клее, то можете выбрать Knauf. Качество неплохое, и цена приемлемая. Но все-таки советую вам использовать раствор, а не клей. Он более надежный. Дело в том, что в таких условиях клей долго не выдержит, максимум три года.
 
Кстати, если помещение не отапливается, то дело даже не в растворе, потому что сама плитка не выдержит перепадов температур, и у нее начнет трескаться глазурь. Советую вам в таком случае керамогранит класть, он точно выдержит.
 
Морозостойкая плитка подойдет более всего, можно подобрать для открытых бассейнов. Подойдет фасадная плитка. Клей я бы рекомендовал что то по типу СМ 117, эластичного. Утеплите стены, ведь именно поэтому появляется изморось.
 


Новые темы

Сверху