Можно ли в клей для кладки плитки добавлять цемент и песок ?

В ванной комнате нужно положить плитку, хотел использовать для этого клей Церезыт. Но оказалось, что стяжка залита не ровно и местами слой клея будет достигать 3-4 см.,естественно класть плитку на сам клей нет смысла.Вот хочу спросить, можно ли в клей добавлять песок и цемент,если да то в каких пропорциях.:(
 
Можно. Я именно так клеил плитку в ванной, зазоры были такие же. Для экономии я добавлял до 40% смеси цемента с песком в соотношении, примерно -1:3. Но, наверное, это предел. Если добавлять больше, то пластичность клея будет падать и работать с ним будет трудно. В большие зазоры я даже куски битой плитки закладывал для экономии.
 
Плиточный клей - это сбалансированный состав для качественной приклейки плитки с гарантированным сроком службы. Любые добавления, каких либо ингредиентов в его состав не допустимы. Сделайте стяжку цементным раствором и все будет хорошо.
 
В ванной комнате нужно положить плитку, хотел использовать для этого клей Церезыт. Но оказалось, что стяжка залита не ровно и местами слой клея будет достигать 3-4 см.,естественно класть плитку на сам клей нет смысла.Вот хочу спросить, можно ли в клей добавлять песок и цемент,если да то в каких пропорциях.:(

Конечно же можно, но тогда клей потеряет заявленную производителем прочность. Цемент не добавляйте, а то химические добавки вообще утратят свои функции. Песок добавить можно, но только без присутствия глины и в пропорции 3 клея к 1 песка. Но лучше впадины залить цементо-песчанным раствором. а после подсыхания приклеить плитку.
 
Я бы не добавлял песок вообще. Он и так присутствует в клее для плитки. Если песок будет в переизбытке, тогда высохшая смесь, может начать крошиться. И тогда ваша плитка будет держаться не очень надежно.
 


Новые темы

Сверху