Можно применить плиточный клей для монтажа искусственного камня?

Фасад не большого домика хочу обложить искусственным камнем, для этого планирую применить плиточный клей фирмы «Перфликс». Данный клей использую, потому что после ремонта его осталось боле 6-ти мешков. Нужно ли добавлять еще какой-то состав в клей, что бы камень хорошо держался за кирпичный фасад дома?
 
Думаю что можно, а для большей надежности попробуйте в готовый раствор добавить клей ПВА, примерно 100 грамм клея на 20 килограмм готовой смеси.
 
Не советую использовать этот клей. У меня существует одно правило – я никогда не использую клей дня внешних работ. Дело в том, что он не стойкий. Лучше положите этот камень на обычный цементный раствор, а этот клей продайте.
 
100 грамм - это как капля в море. И конечно можно плиточный клей использовать для монтажа искусственного камня. Принципиально разницы в кладке нет. Только когда будете готовить раствор делайте его более загущенным.
 
Конечно, можно использовать. И не надо ничего в него добавлять. Вы видели хоть раз этот клей, когда он засох? Он как камень. Поэтому ничего не отвалится, можете спать спокойно. ПВА не надо добавлять, это уже совсем лишнее. Цементный раствор тоже хорош, но надо исходить из 6 мешков! Продавать на рынок ехать. Не слушайте эти советы. Клейте на ваш клей.
 


Новые темы

Сверху