Можно ли использовать раствор пескобетона с фиброй для пола в веранде дома?

Хочу выравнять пол в веранде своего дома, думал по началу просто залить пол бетоном, но потом прочитал в одном из журналов о пескобетоне с добавкой фибры, скажите пожалуйста, настолько ли он качественный, и удерживает ли влагу, нужно ли его утеплять, чем, и стоит ли заливать в жилом помещении? Жду советов!
 
Отличный материал, он по прочности не сколько не уступает обычному бетону, но намного легче, дешевле и проще в монтаже. А фибра придаст дополнительную прочность вашей стяжке. Берите не прогадаете, отличный вариант.
 
Конечно можно применять, бетон хороший, но утеплять надо не бетон, а основание холод идет с земли, поэтому сделайте подготовку из песка и щебня, еще лучше из керамзита, сверху заливаете бетон, а по бетону укладываете материал который вам больше нравиться линолеум, плитка, ковролин.
 
Хочу выравнять пол в веранде своего дома, думал по началу просто залить пол бетоном, но потом прочитал в одном из журналов о пескобетоне с добавкой фибры, скажите пожалуйста, настолько ли он качественный, и удерживает ли влагу, нужно ли его утеплять, чем, и стоит ли заливать в жилом помещении? Жду советов!

Термин фибра означает волокно, у этого бетона будут те же свойства что и у обычного бетона, разве что он будет армирован фиброволокном и будет прочнее, а гидроизоляционных свойств он не проявляет, и конечно основание нужно утеплять как здесь писали,а в жилом помещении конечно можете заливать.
 
Здравствуйте! Пескобетон можно использовать можно, он для того и создан. Но вот на счет влагостойкости, я не уверен. Использование фибры вместе с сухой смесью, тоже ничего кроме утепления и повышения жесткости конструкции, не даст.
 


Новые темы

Сверху