Можно ли ставить плитку напольную, на грубу?

Мне понравилась расцветка плитки, но она относиться к ряду напольной плитки, а я хочу поставить этот кафель на стену где расположена груба, там иногда достигается достаточно высокая температура за счет растопки печи. Посоветуйте пожалуйста, можно ли такую плитку поставить в такое место, не потрескается ли под влиянием температуры?
 
Плитку, в принципе, можно поставить и в такое место, но предварительно подготовить поверхность. Мой сосед обкладывал печку плиткой. Он сначала обтягивал ее кладочной сеткой, затем штукатурил на горячую и смоченную водой печку. Когда штукатурка высохла, приклеил плитку на клею CeresitCM117 с добавлением соли.
 
То, что горячие поверхности обкладываются керамической плиткой, не секрет. Обкладываемая поверхность должна быть обтянута сеткой. Сейчас в магазинах в большом ассортименте представлены клеевые полимерные смеси для обкладки каминов и других нагреваемых поверхностей.
 
С плиткой, конечно, ничего не случится, если вы обложите ею печку. Только заметьте, обычная смесь для кладки плитки не подойдет. Нужна специальная смесь, которая выдерживает темпетаруту до +100 градусов.
 
Ребята, ну во первых никто не собирался класть плитку на печку или обкладывать печку. Задача обложить плиткой трубу, а там температура в разы меньше, это во первых. А во вторых можно смело ложить, просто смесь выбирайте соответствующую, а плитке ничего не будет.
 


Новые темы

Сверху