Посоветуйте, какой цвет обоев придаст комнате объем?

В своей квартире делаем ремонт и приобретаем нужные строительные материалы. В небольшую комнату хотим приобрести обои, которые бы зрительно увеличивали нашу комнату. Посоветуйте, пожалуйста, на какие цвета следует обращать внимание: светлые, темные или пастельные, если хотим придать объем комнате? Кто знает?
 
Зрительно увеличивают объём комнаты светлые тона обоев с мелким рисунком или монотонные. А если в маленькой комнате ещё поклеить и фотообои с видами природы, то это ещё придаст эффект увеличения пространства.
 
Только светлые обои с однотипным рисунком, можно даже просто белые, а для того чтобы еще и потолки сделать выше нужно чтобы на светлых обоях рисунок был горизонтальный. А вот кайму между потолком и стеной клеить не нужно она уменьшает объем.
 
Если вам нужно увеличение комнаты визуально в ширину комнаты, то выбирайте обои с горизонтальным рисунком, полосы либо другой узор. Если на обоях будет рисунок, то нужно, чтобы он был мелкий, ни в коем случае не крупные цветы, например.
 
Рекомендую вам розовый или салатовый цвет, если такой цвет сочитать с белоснежным потолком без каких-либо переходов, разве кроме очень тоненькой фрезы. Помещения гарантировано визуально станет больше и выше.
 
Как горизонтальный рисунок на обоях может увеличивать пространство? Я была в гостях в квартире, где гостиная в песочно-бежевую полоску, полное ощущение вагона поезда - низкий потолок, длинное и узкое пространство, хотя вроде и светлые обои, но в комнате кажется душно и тесно. Объем только вертикаль или абстракция в светлых прохладных тонах увеличивают.
 
Могу посоветовать такие обои. В восточном стиле, интересный вариант.
bn-17140.jpg
 


Новые темы

Сверху