Какой есть метод удаления пузерей на только что поклееных обоях?

Сколько не делаю ремонты в квартире, никак не могу научиться идеально клеить обои. Уже и взяла специальный клей, и качественные обои, и валики для затирки обоев, ничего не помогает. Посоветуйте, пожалуйста, как удалить пузыри на обоях, если они только были поклеены? Нужно ли ждать, чтобы обои сначала подсохли или нет?
 
Можно слегка надрезать пузырь или же сделать прокол, выпустить воздух, закачать немного клея в "бывший" пузырь и заново приклеить к стене. Это в принципе универсальный метод.
 
Проколоть пузырь, с помощью шприца залить клей и очень хорошо прижать. Этим методом пользуются как профессиональные строители, так и просто среди любителей он распространен как самый действенный.
 
У меня тоже пузыри на обоях - неизлечимая болезнь. Раньше устраивала охоту на них с иголкой :mad:, а сейчас купила перфорирующий нож (роликовый), и считаю, что он себя уже окупил - раз прокатала по пузырю, прижала как следует, и все, уже нанесенного клея хватает и ничего не надо закачивать.
 
Нужно сделать надрезы в пузырях острым ножиком или лезвием, а после этого тонкой кисточкой замазать клеем, после этого прижать тряпкой, для того чтоб лишний клей впитался и разгладить щеточкой или валиком.
 


Новые темы

Сверху