Какой вид обоев выбрать, если их любит драть кот?

В прихожей у нас предстоит сделать ремонт. Дело в том, что кот у нас любит драть когтями обои, и теперь нужно подобрать такой вид обоев, чтобы был устойчив к таким воздействиям. Слышала про стеклообои, но не знаю, как они себя поведут, не станут ли отслаиваться. Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался с подобной проблемой!
 
От кота стеклообои не помогу. Он может изодрать всё что угодно. Я бы Вам посоветовал бы поклеить обычные, дешевые бумажные обои. Их просто не залко будет. Так же можете побрызгать то место, которое наметил кот, специальным средством, которое не нравиться коту (продается такое средство в зоомагазине).
 
В таком случае стоит попробовать оклеить стены стеклообоями. Они достаточно прочные и не дадут себя обидеть вашему коту. Или, например, можно поклеить толстые виниловые обои под шелкографию, у них поверхность очень плотная и прочная.
 
Попробуйте отвлечь кота, предложив ему рядом когтеточку или небольшое полено из дерева, они ему понравятся больше, чем обои. Другой вариант - обклеить комнату двумя видами обоев - с "фартуком" внизу, чтобы через некоторое время заменить можно было бы только низ. А так, все предлагаемые виды обоев - коту не помеха, чтобы разодрать их в клочья.
 
Надо поклеить скользкие обои, моющиеся, чтобы они были не мягкими, и когти у кота за них не цеплялись. Лично у меня кот перестал драть обои после того, как я поклеил моющиеся обои. Попробуйте и вы так сделать.
 


Новые темы

Сверху