Рабочая панель на кухню.

На это раз мы решили не класть на кухне плитку, а купить специальную декоративную панель. Продавцы утверждают, что она не пропускает влагу и легко моется. Подскажите так ли это на самом деле? И чем все таки панель хуже привычной керамической плитки. Как она ведет себя в эксплуатации и на что ее лучше крепить?
 
Из какого материала изготовлена панель? Обычно предлагают пластиковые "заменители плитки". Я бы не советовал связываться с такими "декорациями" - пластик сравнительно недолговечный и не самый экологически чистый материал.
 
Если это действительно специальная панель то она сделана чтобы и мыться хорошо и выдерживать температуру и пар. Как вариант можно панель в районе плиты декорировать огнестойким стеклянным экраном. И смотрится красиво и моется на ура.
 
Правильно вы решили,надоела уже плитка на кухне,пора что то новое пробовать.У меня после плитки был просто пластик,тогда ещё панелей не было.И лежал он великолепно,ну а про специальные панели я думаю и волноваться не стоит.А крепится она очень просто,на спец профили.
 
Есть разные панели. Стеклянная (скиналь) - с рисунком, выполненным яркими красками. Она красиво смотрится, не боится воды, служит прекрасным элементом декора. Есть панель из влагостойкой МДФ с наклеенными материалами - сталь, плитка. Стеновые панели дороже, чем фартук из плитки, но смотрятся лучше.
 


Новые темы

Сверху