Как подготовить пол для установки душевой кабины?

На данный момент в ванной пол из бетонной стяжки, толщиною 18-20см, которую необходимо демонтировать. Сразу хочу сказать демонтировать пол хочу по причине плохой герметичности. Посоветуйте чем лучше и быстрее воспользоваться для демонтажа пола? Какие материалы использовать для укладки нового слоя бетона? Что при этом нужно учитывать? Как подготовить пол для установки душевой кабины?
 
Лично мы демонтировали перфаратором, но и слой стяжки был по тоньше. Правда под стяжку мы положили теплый пол, и положили кафель. Душевая кабина у нас большая с поддоном, поэтому плитку положили ровно под уровень, а на даче установили простую кабинку без поддона, и муж сделал небольшой наклон.
 
Демонтировать бетонный пол можно с помощью перфоратора,иначе ничем не возможно. Но можете еще попробовать ломиком разбивать, но это прошлый век. Прежде, чем заливать бетоном пол, вам нужно установить счетные трубы.
 
Демонтировать бетонный пол очень просто, но достаточно тяжело, для этого Вам понадобится перфоратор, молоток и зубило. А вот залить новый лучше используя специальную самовыравнивающеюся смесь, на которую можно поддет ставить душевую кабину, или укладывать керамическую плитку.
 
Если проблема только в герметичности пола, то зачем его разбивать? Есть много обмазочных гидроизоляционных материалов которые с легкостью решат эту проблему. Что касается установки душевой кабинки, то так же не вижу проблемы. Душевую кабинку я установил по верх уложенной керамической плитки.
 
Демонтировать нужно с помощью перфоратора, но если проблема только в плохой герметичности то делать этого не стоит, надо сделать гидроизоляцию, сначала просто нанести мастику на пол и стены на высоту 100мм от пола, затем уложить гидроизол в два слоя и сверху выполнить цементную стяжку 30мм. Делать должны специалисты т. к. гидроизол укладывается с помощью пропановой горелки, и надо иметь определенные навыки.
 


Новые темы

Сверху