Обсуждение: удобна ли встроенная мебель? Плюсы и минусы.

Доброго времени суток,
Мне бы хотелось обсудить плюсы и минусы встроенной мебели. Используете ли Вы такие конструкции у себя в квартире/доме? Если да то, какие? Насколько это помогает расширить визуально пространство? Как, по-вашему, какая мебель удобнее: встроенная или же нет? Почему? Очень нравится задумка со встроенной кроватью. Насколько это дорого?
 
Из встроенной мебели у меня только два шкафа, очень удобно. А вот по поводу кровати, мне кажется это лишнее, все-таки мы не в подводной лодке живем. Хотя с другой стороны в детской комнате, это возможно, как элемент игры.
 
Мне кажется, что встроенная кровать идеальна для небольшой квартиры (как у меня), больше места высвобождается например для приёма гостей или для какой нибудь работы. Хотя у меня у самого кровати нет, а стоит большой матрац 220*190*60 см. (на заказ делал). Я его утром просто к стенке ставлю и всё.
 
Встроенная у меня только кухня, неудобство испытала только тогда, когда пришлось морить тараканов - туда просто не подлезешь. И когда пришлось менять водопровод, нужно было состыковать и закрепить новые трубы, а это невозможно. Так что, если уж и встраивать что-то, то сразу после хорошего ремонта. А встроенная кровать хороша для детей - она будет крепче стоять и меньше шататься, потому что мои малыши по ней прыгают туда-сюда ))) Визуально ничего не расширилось, но функционала на маленькой площади добавляется ))
 

Anna

Заблокирован
На кухне это просто спасение, мне кажется, при маленькой кухне. Тоже, как и Евгения, сталкивались с проблемой замены труб, тут да, тяжело. Но, с другой стороны, не каждый же месяц вы трубы меняете. А вот на тему кровати задумывались, но решили не делать - экономия места кажущаяся, получается, нужно еще шкаф ставить спец (в той модели, которую рассматривали) или скрадывать кусок стены. Проще диван раскладной завести или кровать с кучей ящиков под ней.
 
Практичная часть моего "Я" видит во встроенной мебели сплошные плюсы: экономия пространства в маленькой квартире, за счет мебели, которая исчезает по мере выполнения своей функции, что дает возможность не просто не лишать себя самого необходимого, но и спасает комнату от захламления (не люблю, когда мебели чересчур много и сразу). К тому же, это хороший способ для самоорганизации, особенно, когда при выдвинутой кровати невозможно, например, открыть шкаф или воспользоваться столом. Но в реальной жизни оказывается, что людей с высокой самоорганизацией мало: кровать не убирается в принципе, поэтому шкаф открывается чуть-чуть и сквозь щелочку вытягивается нужная вещь, стол (ни письменный, ни обеденный) не раздвигаются вообще, потому что все свои дела можно с успехом делать на занимающей все свободное пространство кровати.
Хотя тут я больше теоретик. В условиях встроенной мебели гостили, но ни на одну встроенную мебель у себя дома мы так и не решились (хотя одно время серьезно размышляли над идеей столика и шкафа).
 
Для малометражных квартир, мне кажется, встроенная мебель лучший вариант. Да и не такая уж она и дорогая. Съездите в какую-нибудь "Мебель России" её там вагон и маленькая тележка:)
Сейчас такое научились делать, что только и остается удивляться. Мебель из видео снизу, конечно очень дорогая, но, по-моему, отличный пример плюсов встроенной или многофункциональной мебели.


[video]http://vk.com/video?q=%D0%BD%D0%B5%D0%BE%D0%B1%D1%8B%D1%87%D0%BD %D0%B0%D1%8F%20%D0%BC%D0%B5%D0%B1%D0%B5%D0%BB%D1%8 C&section=search&z=video27946457_163051042[/video]

- - - Добавлено - - -

Описание видео: Эта стильная трансформирующаяся мебель для малогабаритных квартир была разработана итальянскими дизайнерами по заказу американской компании-производителя Resource Furniture. Предлагаемые варианты формирования комфортного пространства могут достойно заменить гораздо менее эргономичные традиционные шкафы, столы, стулья, кровати и многие другие предметы обстановки
 
Со встроенными кроватями не приходилось иметь дела (и мне почему-то кажется, что не понравилось бы. Но это только лично мой вкус, с точки зрения экономии пространства такая кровать - это плюс).
А вот встроенные шкафы у меня были всегда и мне они кажутся удобнее, чем обычные. Правда, там иногда накапливается невероятное количество всякого хлама.
 
У встроенной мебели нет корпуса - его частично или полностью заменяют части планировки комнаты. Составляющие встроенной мебели крепятся к полу, стенам и потолку. При помощи встроенной мебели можно легко корректировать планировку помещения, скрыть неровности стен. Такая мебель максимально использует вертикальное пространство комнаты.
 
Она позволяет использовать все свободнее место, в том числе и пространство под потолком, создавая дополнительные площади для хранения. Встроенная мебель обладает привлекательным и гармоничным дизайном, а использование таких декоративных элементов как зеркальные двери и дополнительная подсветка создают атмосферу уюта.
 
Всем добрый вечер! Встроенная мебель очень удобная особенно если она еще может складываться. В этом случае еще остается много просторного места в комнате.
 
Все зависит от выбранного стиля, где-то мебель сама по себе является украшением, где-то ее прячут стараясь сохранить четкость форм помещения. Из плюсов встроенной мебели конечно компактность, меньшее количество собираемой пыли. По поводу встроенной кровати, интересно куда? такое помнится видел в одном фантастическом фильме.
 
Встроенная мебель сама является частью интерьера,если не сказать больше. Ею можно скорректировать планировку квартиры ( если есть какие то "неудачности" в планировке. И планировку сокррекитровать и спрятать туда всё и еще сделать её можно красиво что никто и не догадается в истинном назначении данной конструкции
 
Всем добрый вечер! Могу точно сказать, встроенный шкафы в стенку это удобно не занимают места в комнате. Особенно если у вас маленькие комнаты в квартире. Но вся остальная мебель в комнате, чтобы была встроенная это наверное лишнее. Хотя я, бы еще по экспериментировала с кроватью, с рабочим столом в комнате или на кухне и больше не с чем. :rolleyes:
 


Новые темы

Сверху