Метало черепица после урагана течет чтоделать?

Не давно был не слабый ураган у нас, и наш дом вроде не пострадал, а у соседей побило шиферную крышу, ну ладно не об этом сейчас, через две недели пошел сильный ливень и как оказалось у нас повреждена кровля и она стала течь, но видимых повреждений я не нашел, что мне нужно проверить и как с этим бороться, подскажите пожалуйста ???
 
Течь крыша из металлочерепицы может и без видимых причин. Скорее всего во время урагана кровля подверглась нагрузке ветром и от этого могли ослабнуть крепления саморезом и из-под резиновой прокладки под шайбой появилась протечка. Нужно их попробовать немного подтянуть.
 
Не давно был не слабый ураган у нас, и наш дом вроде не пострадал, а у соседей побило шиферную крышу, ну ладно не об этом сейчас, через две недели пошел сильный ливень и как оказалось у нас повреждена кровля и она стала течь, но видимых повреждений я не нашел, что мне нужно проверить и как с этим бороться, подскажите пожалуйста ???

...если Вы искали повреждения кровельного материала- то их не может быть, а вот места протекания должны быть видны если смотреть изнутри. Если же у Вас мансарда и влага появилась после урагана, то это говорит, что промок утеплитель - значит нет качественной гидроизоляции. В общем вскрытие покажет...........
 
Я так понимаю, у Вас крыша выполнена из металочерепицы. После урагана этот материал может просто немного надорваться с крепежей, а после дождя естественно вода будет заливаться под шляпки крепежных гвоздей. В первую очередь рекомендую просмотреть всю крепления кровельного материала к обрешетки.
 
Вашу металочерепицу вывернуло скорей всего из-за не правильного монтажа, все вопросы предъявляйте к тем кто вам ее делал. Можете самостоятельно полезть и посмотреть в чем дело, так как для правильного совета необходимо немного больше информации.
 


Новые темы

Сверху