Металочерепица или гибкая черепица, что лучше?

Решил заменить старый шифер на другой материал. На каком кровельном материале остановиться пока еще не знаю. Есть конечно на примете покрыть металочирепицей, еще как вариант можно гибкой черепицей покрыть. Каким материалом все же будет лучше? Подскажите какие плюсы и недостатки у того и другого материала?
 
Конечно, интересно бы знать, для какого помещения предназначена кровля? Ну а если судить по тому, что у Вас раньше была кровля из твёрдого материала, шифера, то и замените его на твёрдый материал- на металлочерепицу. Не ошибётесь.
 
В данном случае все зависит от того располагаете ли вы достаточными средствами. У разных кровельных материалов есть свои плюсы и минусы. Битумная черепица дешевле, легче и удобней при монтажных работах. Металлическая черепица прочнее, но дороже. Так что однозначный совет сложно дать.
 
Я всё чаще вижу, что крыши стали делать именно из гибкой черепицы. Её достоинства неоспоримы – крепкая, бесшумная, эстетичная, долговечная, при необходимости легко заменить фрагмент. А металлочерепица громоздкая, не на всякую поверхность крыши можно её сделать, к тому же повреждается градом, и требует хорошей тепло- и шумоизоляции.
 
Я всё чаще вижу, что крыши стали делать именно из гибкой черепицы. Её достоинства неоспоримы – крепкая, бесшумная, эстетичная, долговечная, при необходимости легко заменить фрагмент. А металлочерепица громоздкая, не на всякую поверхность крыши можно её сделать, к тому же повреждается градом, и требует хорошей тепло- и шумоизоляции.

Согласен с Анатолием.
Самая большая проблема металлочерепицы - она начинает течь очень часто в первые 2-3 года.
Потому что каждая зона крепления самореза на металлочерепичной кровле - это зона потенциальной протечки. Потому что в местах, где саморез протыкает кровлю, часто появляется ржавчина.
Град бывает не во всех регионах России. И не часто.
Но даже когда идет обычный дождь металлочрепица издает такие звуки, что жителям мансарды тяжело бывает уснуть.
Гибкая битумная черепица лучше металлочерепицы по всем статьям.
Главные достоинства металлочерепицы - более низкая цена на простых кровлях, чем у гибкой черепицы и относительно более простой монтаж.
А так, причины распространения таких кровель в России - заслуга Металлпрофиля и убежденность среднего россиянина, что металл - это надежно...
 


Новые темы

Сверху