Если металлочерепица начала ржаветь это брак материала или монтажа?

Если полгода назад, то есть осенью, крыша была покрыта металлочерепицей, а сейчас, после того, как съехал снег, заметили что пошла ржавчина, то это брак материала или монтажа? Мне нужно это выяснить, чтобы знать кому предъявлять претензию. Дело в том, что и на материал, и на монтажные работы есть письменная гарантия, но к кому идти, в магазин или в бригаду которая крыла крышу?
 
Вызовите на место независимого специалиста разбирающегося в металлочерепице, пусть он полазит на кровле и даст свое заключение, потому что ржавчина на металлочерепице может быть браком как монтажа, так и производства, без осмотра кровли назвать причину невозможно.
 
Металлочерепицу с обоих сторон вскрывают специальным антикоррозийным покрытием которое предохраняет её от ржавления, скорее всего вы повредили это покрытие ( поцарапали ) во время монтажа.ну,а если поржавела вся крыша то это брак!
 
Из Вашего вопроса я не понял проблема со всем покрытием или с его отдельными частями? Чаще всего подобные проблемы возникают из-за неправильного монтажа и гораздо реже дело в самой черепице. Даже известные фирмы и мастера вопреки всем технологиям и инструкциям используют при порезке металлочерепицы не ножницы, а болгарку и т.д., а это в свою очередь ведет к повреждению покрытия и его ржавению.
 
В любом случае Вам понадобиться помощь специалиста, который определить причину ржавчины. По своему опыту знаю многие производители ссылаются на строителей и наоборот при возникновении таких проблем. Но однозначно в случае брака материала, производитель должен возместить все строительные работы по демонтажу и монтажу кровли. Если виноваты строители, то они должны за свой счет приобрести и смонтировать новую кровлю.
 

LediDI

Заблокирован
У меня была та же проблема. Специалист обвинил монтажников. Пришлось устранять проблему своими силами:(
 


Новые темы

Сверху