Как вы думаете металлочерепица прослужит долго и какие у нее положительные преимущества?

Можно ли небольшую постройку, к примеру, как амбар покрыть металлочерепицей или все же использовать простой обычный шифер? Говорят, что шифер недолговечен и позже придется его все равно заменить на более прочный. Поэтому подумываю об укладке металлочерепицы сразу на амбар? Как вы думаете металлочерепица прослужит долго и какие у нее положительные преимущества?
 
Если денег не жалко, то ставьте металлочерепицу. Служит она длительное время - до 60 лет ну и прочность у неё высокая. Шифер - не лучшее покрытие для крыши, но стоит подумать что лучше - несколько раз поменять шифер или раз и на долго класть металлочерепицу, тем более, что это не дом, а амбар. На амбар я бы клал более доступное покрытие чем металлочерепица, но более надёжное чем шифер.
 
Металлочерепица очень надежный долговечный материал, поэтому при возможности лучше всё-таки использовать для кровли её. Хотя для амбара, и правда, можно взять и другой материал, но его придется менять гораздо раньше. У себя на даче мы перекрыли и домик, и хозпостройки металлочерепицей,- немного "звонко" во время дождя, зато крыша нигде не течет.
 
Даже не задумывайтесь, покрывайте металлочерепицей. Во-первых металлочерепица прослужит вам более 50 лет и всегда будет украшать ваш дом или амбар, в отличие от шифера, который на 3-й год потемнеет и после 25 лет эксплуатации вам придется его менять. Во-вторых металлочерепица очень легкая, поэтому при установке будет намного легче с ней обращаться, чем с шифером. Металлочерепица выдержит любые погодные условия, так что не переживайте за свою кровлю. Берите металлочереицу, не пожалеете.
 
Не знаю у кого вы консультировались до этого, но лично я вам советую покрывать амбар металлочерепицей, шифер морально устарел, к тому же он экономически не выгоден. Металлочерепицу вы сможете положить сами на конек амбара, листы легкие.
 


Новые темы

Сверху