Как правильно закрепить металлочерепицу ???

Начинаем делать крышу, металлочерепицу я уже закупил. Но не знаю какие мелочи мне понадобятся для крепления ее на крыше. Подскажите пожалуйста каким образом мне прикрепить металлочерепицу? Какие детали мне для этого нужны? На сколько прочно вами предложенный способ будет держать металлочерепицу?И по поводу сопровождающих материалов напишите пожалуйста что надо?
 
Последнее редактирование модератором:
Есть специальные крепежные соединители – коньковые кляммеры называются, их ставят по два между каждым листом металлочерепицы (лучше брать уже окрашенные, чтобы избежать ржавчины), Сами кляммеры крепят к обрешетке оцинкованными гвоздями.
 
Самое главное не забудьте саму обрешетку сделать, а если сами не знаете как то пригласите специалистов. Металлочерепицу можно крепить несколькими способами, первый вам уже сказали а второй бюджетный, на саморезы.
 
Самое главное не забудьте саму обрешетку сделать, а если сами не знаете как то пригласите специалистов. Металлочерепицу можно крепить несколькими способами, первый вам уже сказали а второй бюджетный, на саморезы.

Я не советую прибегать к использованию саморезов, протекать будет в ближайшем будущем (тем более их нужно оснащать уплотнительной резиной). Лучше всего в комплекте с металлочерепицой предлагается все дополнительные примочки в виде креплений и т.д.
 
Лучше всего уложить профиль-оцинковку в качестве обрешетки, а затем крепить металлочерепицу. Шаг должен соответствовать шагу металлочерепицы. Вообще, в монтаже кровли есть много тонкостей, и если человек никогда не выполнял данную работу, ему лучше пригласить знатока (и поучиться у него) или самому побывать на объекте гда такие работы выполняются. А научившись единожды, можно будет помогать друзьям и знакомым.
 


Новые темы

Сверху