Как правильно перекрыть крышу метало черепицей?

Так как в некоторых местах протекает крыша, решил на весну поменять обычный шифер на метало черепицу. Но вся проблема заключается в том, что я понятия не имею как ее правильно положить, и что нужно для ее крепления. Специалистов нанимать не хочу, так как их услуги будут стоить дорого, то думаю что у меня получится поменять крышу.
 
Получится, ничего сложного нет, главные требования - аккуратность и внимательность. На лаги крыши набиваются деревянные бруски, к ним крепится контробрешетка. Бруски для того, чтобы приподнять ее над утеплителем и получить вентилируемый зазор. Сами листы крепятся к планкам обрешетки саморезами. Кроме этого нужны карнизные планки, конек и ендовы, куда что прикручивать поймете по внешнему виду.;)
 
Доброго дня. Я бы не советовал действовать самостоятельно в этом вопросе, если как вы говорите, понятия не имеете, как это делать. Должен, быть какой никакой опыт. Как правило, статистика показывает, что у людей без опыта в кровельном деле намного больше перерасход материала, больше процент несчастных случаев и в два раза, а то и больше уходит времени на работу. Дешевле нанять опытную бригаду. Чтобы не переплатить, нужно просто напросто оговорить сметные расходы.
 
Получится, ничего сложного нет, главные требования - аккуратность и внимательность. На лаги крыши набиваются деревянные бруски, к ним крепится контробрешетка. Бруски для того, чтобы приподнять ее над утеплителем и получить вентилируемый зазор. Сами листы крепятся к планкам обрешетки саморезами. Кроме этого нужны карнизные планки, конек и ендовы, куда что прикручивать поймете по внешнему виду.;)
Кстати, хотелось бы больше узнать об утеплителе для металлочерепицы. Какой лучше утеплитель использовать, и как его правильно укладывать под металлочерепицу? У меня есть стекловолокно, как думаете, подойдет или надо что-то другое?
 
Лучше это дело отдать профессионалам , но если хотите сами... Вам придется переделать обрешётку. Ее выполняйте из доски 100х32 с шагом 350 мм. Уложить гидробарьер. Листы крепить к обрешётке и между собой. Аккуратность и грамотный подход - просто необходимы.
 
в шифере наверное появились микротрещины, пропускающие воду. Подобные проблемы как я заметил возникают даже у еврошифера независимо от марок, гонтов... если истек срок службы или превышены циклы заморозки – разморозки
 


Новые темы

Сверху