Что лучшее выбрать для защиты от солнечного света на окна.

Спеша за модными тенденциями, мы с женой установили во всей квартире пластиковые окна. Теперь с ней думаем-гадаем, как спастись от солнца, чем прикрыть окна что бы солнечный свет не будил по утрам светя прямо в лицо. В магазинах нам предложили жалюзи, пленку, тонировку. Посоветуйте что выбрать из этого нам с женой.
 

Tohmas Mor

Заблокирован
У нас похожая ситуация. Нашли выход, повесив бамбуковые жалюзи (такая плетеная "шторка"). Сейчас их много продают в отделочных магазинах, разной ширины и высоты. На окне обычные шторы (собранные по бокам, подходящие к интерьеру), а когда солнце - опускаю жалюзи. Проверено : цветы не вянут, ребенок спокойно спит.
 
В спальной комнате не очень красиво будут смотреться жалюзи или тонировочная пленка. Это я бы так сказал офисные принадлежности. Лучше купите красивые темные шторы с гардиной. Гардина будет закрывать окна от посторонних глаз, а темные шторы от яркого солнца.
 
На мой взгляд лучшее средство защиты от солнечного света на окна это тонировка, но необычная, мы же не в автомобиле живём, а делаем специальную тонировку, которая сильно и не заметна, а поверх её делается тонировка с чуть меньшей проходимостью света но уже каким-то рисунком, что помогает хорошо избавиться от прохождения солнечных лучей, и очень красиво смотрится.
 

Сергей1985

Заблокирован
Вам предложили много вариантов, вот и посмотрите, что лучше впишется в Ваш интерьер. И ничего нет вечного, всё можно заменить. А можно и всё сразу поставить - и шторы, и жалюзи, и тонированную плёнку, и деревянные жалюзи. Все перечисленные вещи легко снимаются и заменяются другими.
 
Спеша за модными тенденциями, мы с женой установили во всей квартире пластиковые окна. Теперь с ней думаем-гадаем, как спастись от солнца, чем прикрыть окна что бы солнечный свет не будил по утрам светя прямо в лицо. В магазинах нам предложили жалюзи, пленку, тонировку. Посоветуйте что выбрать из этого нам с женой.

Тонировка будет отличным выбором не только для ограничения уровня попадания солнечного света в комнату, но и ограничение видимости со стороны улицы. Но тонировка будет на всегда, а я бы посоветовал рулонные жалюзи. Просто и качественно, и не дорого.
 
Добрый вечер!
У меня на окнах обыкновенные горизонтальные жалюзи и плюс к ним тюль и шторы. Как таковые декоративной функции горизонтальные жалюзи не несут, а вот своё предназначение- защита от света выполняют как нельзя лучше.
 


Новые темы

Сверху