Какой профиль выбрать для больших окон и фасадов?

Я хочу поменять деревянные окна но размеры окна большие где то 1500 на 2200,проем уменьшать не хотелось бы.Подскажите пожалуйста какой профиль и фурнитуру выбрать?
 
Начну с фурнитуры, любой из пятерки зарекомендовавших себя производителей фурнитуры не самого дешевого цензового диапазона производит изделия, способные выдерживать до 100-130 кг створку. Эту информацию можно узнать, посетив сайты Roto, Maco, sigenia-aubi, GU и еще одна фирма на W, к сожалению не могу вспомнить ее название. Поищите сами, если интересно. Вот эти пять и составляют ту самую пятерку. Главное, отдавать себе отчет, что фурнитура в окне - это самое важное и не нужно искать подешевле.

Ну а в остальном, не сказал бы, что ваше окно можно назвать чем-то из ряда вон выходящим. Вполне себе нормальное окошко. Разделение на три части выдержит любой средний профиль.
 

Vlad67

Заблокирован
Если выбирать пластиковый профиль он не настолько жесткий и со временем может провиснуть и может сказаться на фурнитуре, окно может плохо закрываться. Советую выбрать алюминиевый профиль, он выдерживает гораздо большую нагрузку и не будет провисать в дальнейшем т.к. фурнитура может выдерживать нагрузку до 300кг., в дальнейшем не придется делить окно на три части а ставить целиковую створку.
 
Последнее редактирование модератором:

Виктор Морарь

Заблокирован
Форнитура Winkhaus.VarioTec. проблем точно не возникнет,а профиль для окна если хотите ПВХ поставить лучше Schuco.
 
Если выбирать пластиковый профиль он не настолько жесткий и со временем может провиснуть и может сказаться на фурнитуре, окно может плохо закрываться. Советую выбрать алюминиевый профиль, он выдерживает гораздо большую нагрузку и не будет провисать в дальнейшем т.к. фурнитура может выдерживать нагрузку до 300кг., в дальнейшем не придется делить окно на три части а ставить целиковую створку.

Провисает не профиль, а фурнитура и ее, как любой механизм, положено регулярно обслуживать и регулировать. Когда заказываешь окна, это является одним из условий гарантии. Правда, регулировка - отнюдь не сложное занятие, можно и самому. И все будет хорошо работать. Опять же, если фурнитура - не дешевка.

- - - Добавлено - - -

Если выбирать пластиковый профиль он не настолько жесткий и со временем может провиснуть и может сказаться на фурнитуре, окно может плохо закрываться. Советую выбрать алюминиевый профиль, он выдерживает гораздо большую нагрузку и не будет провисать в дальнейшем т.к. фурнитура может выдерживать нагрузку до 300кг., в дальнейшем не придется делить окно на три части а ставить целиковую створку.

Провисает не профиль, а фурнитура и ее, как любой механизм, положено регулярно обслуживать и регулировать. Когда заказываешь окна, это является одним из условий гарантии. Правда, регулировка - отнюдь не сложное занятие, можно и самому. И все будет хорошо работать. Опять же, если фурнитура - не дешевка.
 
Спасибо всем, поставил алюминиевые окна Schueco мне понравивились,и фурнитура и профиль хорошие,ставить всем))))))).
заказывал в арт фасаде менделеево.
 


Новые темы

Сверху