Удаление старого паркетного пола, нюансы этого не лёгкого дела.

Перед укладкой ковролина в квартире дяди, нужно удалить старый паркет. При чём желательно сохранить его, так как качество у него ещё хорошее, и дядя хотел бы его на дачу увезти, и сделать там пол. Подскажите, как нужно удалять паркет, что бы не испортить его? А то не хочется расстраивать дядю, и вгонять его в покупку нового паркета для дачи.
 
Все зависит от способа соединения паркетной доски. Если соединение замковое, разобрать паркет не повредив, проще чем детский конструктор. Если стыки клеевые, то тут придется выламывать. А если он еще и с полом сцеплен на клею, то только фомкой цеплять и ломать по частям.
 
Очень интересный вопрос, простите, вы что хотите использовать паркет вторично? Тяжело снять, потери при демонтаже будут существенны, но допустим, вы и разберете паркет с наименьшими потерями, станете его укладывать в дачном домике при укладке щели неизбежны, то за укладкой следует и шлифовка, циклевка. Поэтому я бы хорошо подумала, процесс трудоемкий и дорогой, а выгода сомнительна.
 
Для сохранения паркетной доски демонтаж паркета необходимо делать только в ручную, используя подручные инструменты, обычно берется шпаклевочный железный шпатель им поддевается паркетная доска и разбирается по частям весь пол.
 
Не знаю, какие могут быть трудности. Стыковой паркет чуть-чуть больше времени потребует, так как он клеется на основание, а замковый легче не бывает. Уточните способ укладки вашего паркета и мне интересно знать для его вам другое покрытие, если есть у вас старый и не поврежденный прочный паркет?
 


Новые темы

Сверху