Демонтаж старого пола

Всем добрый день!


Такая задачка: Дано - деревянный пол в летнем дачном доме, поверх него залита стяжка и и уложена кафельная плитка. Дерево уже гнилое, были протечки крыши. Нужно: быстро и аккуратно демонтировать кусок, залитый стяжкой. Все что на вскидку приходит на ум попробовать распилить на квадраты. Форумчане, что можете еще посоветовать?

Буду благодарен за идеи.
 
Если вам нужно снять какую то часть стяжки, необходимо взять болгарку и порезать на квадраты сантиметров по 10, после чего сбить этот участок перфоратором. Но так как у вас уже прогнил пол, то я бы посоветовала вам весь деревянный пол снять и посмотреть не сгнили ли лаги.
 
Делать демонтаж по частям неудобно и в принципе нецелесообразно. Если дерево начало гнить, то лучше разобрать весь пол, убрать и плитку и стяжку и оценить состояние вашего пола. Заменить сгнившие участки, а лучше поменять весь пол, надежней получится.
 
Если дерево длительное время находилось под воздействием влаги, то стоит такие полы демонтировать полностью.:rolleyes: В таком варианте уже не имеет значения чем выполнять демонтаж. Я думаю, что перфоратором можно расколоть стяжку (скорее всего она уже и сама потрескалась), а дальше срывать дерево.
 
Не думаю что толщина стяжки достаточно большая. Нет смысла ее такую делать на дачи. Поэтому болгарки хватит чтобы все распилить. А при желании можно молотом разбить. Гнилой пол не будет держать стяжку и при ударах будет ломаться вместе с стяжкой.
 


Новые темы

Сверху