Как избавится от желтых пятен и разводов на потолке?

Протекла крыша. крышу переделал, а на потолке и стене остались некрасивые желтые пятна. Я содрал старую штукатурку и по новой зашпатлевал, покрасил но пятна все ровно выступают. Что делать, может есть средство или какая то технология по удалению таких пятен? Подскажите кто знает.
Буду очень благодарен за ответ.
 
Как могут проступать пятна, если вы содрали штукатурку, и заново ее положили и покрасили? Если потолок сухой, и нигде не промокает, то пятнам просто неоткуда браться. Но если они проступают, то это значит, что у вас опять что-то подмокает на потолке.
 
Такое возможно, если гадость жёлтая въелась в основание потолка и стен. Бороться с этим практически невозможно. Можно уменьшить. Концентрированная хлорка. Немного развести сухой хлор и обработать места, где есть жёлтые пятна. Через часов пять можно водой смыть. Но это не панацея. Пробуйте также медным купоросом, его раствором. То же не всегда помогает. Пятна пятнам рознь. Если не поможет — натяжной потолок или подвесной. Всё.
 
Да бред это все! Если у Вас нигде нету подтекания , то никаких желтых пятен быть не может! Сдираете старую штукатурку,обрабатываете грунтовкой глубокого проникновения, потом сверху красите или белите !
 
Да бред это все! Если у Вас нигде нету подтекания , то никаких желтых пятен быть не может! Сдираете старую штукатурку,обрабатываете грунтовкой глубокого проникновения, потом сверху красите или белите !

У меня тоже такое было, снял старую штукатурку, наложил новую, высохло, поклеил обои а на том месте появились желтые пятна. И мне посоветовали чтобы желтые пятна не проявлялись их нужно закрасить обычной краской.
 


Новые темы

Сверху