Как правильно разбавить водоэмульсионную краску для покраски потолков по шпатлевке?

Сделал потолки из гипсокартона многоуровневые, загрунтовал, зашпатлевал, отшлифовал. Теперь стоит вопрос покраски потолков. Хочу покрасить водоэмульсионной краской либо краской на масляной основе. Какой краской и где лучше покрасить? И как правильно разбавлять водоэмульсионную краску для покраски потолков по шпатлевке?
 
Масляной краской я бы не красила, а вот водоэмульсионной краской будет и красиво и она не пахнет и разбавлять её легко, и в дальнейшем её легко убрать в отличии от масляной. Разбавлять её простой водой, на потолок краска не должна быть жидкой и красить лучше валиком, получается равномерно и красиво, можно выбрать один цвет в разных оттенках.
 
Для работ в жилых помещениях я всегда всем советую использовать краску на водной основе, того что бы не мучится с пропорциями разбавления краски покупайте краску уже готовую в магазинах для этого она и продается.
 
Масляной не надо красить, это же потолок, а не стена в больнице. Хотя, и там уже не красят маслом. Наносите акрилку. Разбавлять её надо обязательно. Написано обычно на вёдрах — не более 5%. Но я разбавляю больше. Где-то около 20%. За то краска ложится ровно и не остаётся полос от валика. Но лучше посмотрите на ведро, мало ли какую краску вы купите. Может там написано вообще не разбавлять.
 
Как правило, потолок лучше красить полностью водоимульсионой краской и разбавлять ее не чем не нужно. Только если Вы собираетесь делать цветной потолок то колер добавляете столько какой цвет желаете получить.
 


Новые темы

Сверху