Как правильно сделать цвет водоэмульсионки?

Начал красить потолок водоэмульсионкой. Так как потолок никогда не был окрашен, то для полного закрашивания нужно красить несколько раз. И теперь возникла проблема, так как стены у меня зеленые, то потолок салатовый, только цвет получился красивый, так как салатовый не насыщенный, а светлый. Теперь не знаю, как правильно сделать, чтобы получить опять такой цвет для покраски второго раза?
 
Надо было приготовить краски-водоэмульсионки одного цвета на два раза, если вы собирались красить потолок два раза. Если вы краситель вводили "на глаз", то подобрать тот же цвет будет очень проблематично. Я даже после финишной покраски оставляю немного на случай случайной царапины.
 
Для этого продается специальный пигмент - Колер разнообразных цветовых гамм! Выбираете нужный Вам цвет и начинаете по немногу добавлять в водоэмульсионку. Цвет начнет темнеть по мере добавления колера. Главное хорошо размешайте,чтобы он не осел на дне
 
Вообще-то цветную водоэмульсионку делают по количеству столько сразу, чтобы покрасить в два слоя. Теперь будет труднее добиться исходного цвета, вы по немногу разводите пигмент, возможно, получиться нужный цвет.
 
Каждый раз когда вы будете делать краску она будет отличатся по оттенку. Отличатся будет даже, та которая сделана один день назад. Это такой не большой минус водоэмульсионной краски. Поэтому сделайте приблизительную пропорцию, как вы делали в прошлый раз.
 


Новые темы

Сверху